>
Поможет ли полиция

Поможет ли полиция

Публикуйся

 Около трёх месяцев назад  я стал очевидцем драки, произошедшей на проезжей части между водителями. О том как отреагировали на происшествие правоохранительные органы читайте в материале.

 
На проезжей части образовалась пробка, один из водителей решил объехать её по параллельной дороге, находившийся во дворе одного из домов. По правилам дорожного движения выезжающий из двора на главную дорогу водитель обязан уступить едущим по главной дороге. Но наш водитель решил не следовать ПДД .  Он, резко подрезав другие автомобили, вклинился в движущийся ряд. Другой водитель подал нарушителю звуковой сигнал. На что агрессор сначала ответил  нецензурной лексикой, а затем вышел из машины,  взял бейсбольную биту и ударил по лобовому стеклу, стоящего сзади автомобиля. Между автомобилистами завязалась драка. После происшествия виновник сел в машину и уехал, а пострадавший остался ждать полицию.

 

 

Спустя полтора часа  приехал наряд полиции. Потерпевшим было написано заявление о нападении и причинении вреда имуществу. Я оказался свидетелем правонарушения. На следующий день меня и пострадавшего вызвали в полицейский участок, для того чтобы ещё раз рассказать как всё произошло. Пострадавший принёс справку судебно — медицинской экспертизы о полученных в результате нападения травмах. В итоге правоохранительными органами было возбуждено уголовное дело в отношении зачинщика драки, в ГАИ был отправлен запрос об установлении личности владельца машины.

 

 

Спустя неделю, явившись в участок, нам сообщили, что водитель был установлен, но прописан он был в соседнем городе. Тогда в ГАИ  снова отправили запрос, но уже непосредственно по месту жительства виновного лица. Спустя ещё одну неделю, нам сказали, что машина была обнаружена, но зарегистрирована она  на отца виновника.  К сожалению, сам виновник так и не был найден.

 

 

Несмотря на наличие свидетеля, заключение судебно-медицинской экспертизы и оценки нанесённого ущерба транспорту,  дело было закрыто по формулировке:»отсутствие события преступления».

 

 

Так получается,  что правоохранительные органы, которые должны поддерживать контроль и порядок в обществе, не реагируют на нарушения нормы права. Почему же полиция не борется с правонарушениями?

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×