>
Знакомый незнакомец

Знакомый незнакомец

Новости

9 декабря 2016 года в лицее 429 состоялась конференция «ГБОУ ВПО Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова Министерства здравоохранения РФ» — «Химия биогенных элементов и её роль в формировании современного врача».

 

 

Ученики школ, гимназий, пансионов и лицеев города Москвы подготовили стенды с докладами на разные темы такие как «Чай — знакомый незнакомец», «исследование влияния температуры на разложение витамина С», «свойства соединений железа», «янтарь как природный полимер», «содержание элемента кальция в детских творожках» и другие не менее интересные проекты. Актуальность проектов была очевидна. Все проекты могут легко помочь нам в быту.

 

 
Конференция началась с яркого представления образцового ансамбля «Ожерелье» и продолжилась представлениями лучших работ на сцене. Председателями жюри стали:  Владимир Андреевич Попков, академик РАО д.ф.н., д.п.н., зав. кафедрой общей химии;  Ольга Владимировна Нестерова, д.ф.н., профессор кафедры общей химии;  Александр Александрович Евграфов, зам декана ФДО, к.ф.н., доцент кафедры аналитической, физической и коллоидной химии.

 

 
На сцене выступали ученики и ученицы 11-ых классов. Темы лучших работ были абсолютно разные и не были похожи друг на друга. Так же были и затронуты очень серьёзные темы, такие как «фитохимическое и ботаническое изучение перспективного сырья амаранта». Слушатели были очень внимательны и задавали разумные вопросы, на которые получали полные и понятные ответы.

Фотогалерея

Метки:

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×