>
SMS дети спешат на помощь!

SMS дети спешат на помощь!

Эксперименты

Большинство учащихся школы села Терси состоят в проекте «SаMоSтоятельные дети» и в течение учебного года участвуют в различных культурно-развлекательных,информационно-просветительных,развивающих мероприятиях.Так, уже с сентября этого года был проведен целый ряд акций,направленных на пропаганду здорового образа жизни.

 

 

Участники проекта выходили с красочными плакатами и его символикой на место проведения акций. Они проводили викторины о влиянии табака, алкоголя и наркотиков на нравственность, общую культуру, взаимоотношение людей,систему человека. Жители села с интересом воспринимали выступления SMS детей,отвечали на их вопросы.

 

 

 

Активист, Рамиль Хикматуллин, общался с жителями села,интересовался их взглядом на поднятую SMS детьми проблему здорового образа жизни и заключал с ними однодневный контракт об отказе от вредных привычек. В результате — он собрал целых 230 подписей! Рузиля Закирова, Регина Садыкова  и Алия Сибатова брали у односельчан интервью, задавали им самые актуальные вопросы 21 века. Эльвина Башарова, Руфина Галиева и Булат Закиев параллельно проводили еще одно мероприятие: «Поделись с улыбкой» и на протяжении всего дня создавали приятную атмосферу. А лидер нашего движения — Эндже Мусина запечатляла яркие моменты мероприятия на камеру!

 

 

В завершении акции всем участникам раздали алые сердца — символ любви,завязали голубые ленточки на запястья с пожеланиями крепкого здоровья.

 

 
От акции остались положительные впечатления.Односельчане были довольны тем, что подрастающее поколение выбирает здоровый образ жизни, спорт и успешное будущее!

 

 

 

Проект SMS дети — это волонтерское движение, которое подарит тебе уникальную возможность самосовершенствования и бесценный опыт, ведь ты сможешь: повысить свою самооценку, открыть в себе новые таланты, а главное — помочь людям и сделать мир вокруг лучше!

 

 

Своими впечатлениями от волонтерства поделились SMS дети:

 

 
Гульфина Насибуллина:
— Когда мне предложили вступить в проект «SMS дети», я сразу же согласилась! Мне нравится постоянно быть в движении, узнавать что-то новое, расширять свой кругозор. Я очень благодарна своей школе за такую возможность быть волонтером. Кроме того, этот проект подарил мне замечательных и отзывчивых друзей, научил не бояться трудностей.

 

 
Эндже Мусина:
— Проект «SаMоSтоятельные дети» — это огромная возможность для учащихся узнать что-то новое, проявить себя,проявить лидерские качества. Мне очень нравится это волонтерское движение. За эти годы , что я состою в «SMS детях», я стала более уверенной в себе,стала самостоятельней.»SMS дети» даёт возможность научиться чему-то полезному, ценить то,что имеешь и относиться с ответственностью к делам.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×