>
Кто они, одарённые дети?

Кто они, одарённые дети?

Юношеская газета

8 декабря всероссийский портал дополнительного образования «Одаренные дети» устроил для самых активных участников проекта, победителей конкурсов незабываемый день, праздник, о котором мы будем помнить всю жизнь.

 

 

Приглашение получили участники портала из Карелии, Крыма, Башкортостана, Татарстана, Москвы, а также Тверской, Костромской, Ульяновской, Московской, Нижегородской, Курганской, Калужской, Тульской областей и Красноярского края. Из нашей области получил приглашение на церемонию награждения только я.

 

 
Сначала в Совете Федерации состоялось торжественное награждение. Нас поздравили первый заместитель Комитета по науке, образованию и культуре Совета Федерации Федерального Собрания РФ Гумерова Лилия Салаватовна и руководитель проекта «Одаренные дети» Волынкина Марина Владимировна, которая обратилась к нам с приветственным словом: «Дорогие ребята, я поздравляю вас с одним из самых замечательных праздников в вашей жизни. То, что вы сейчас ощущаете, находясь в стенах Совета Федерации, дорогого стоит. За время существования портала сделано уже очень многое. Но впервые мы решили подвести итоги года и хотим, чтобы награждение лучших детей России в Совете Федерации стало доброй традицией, ведь о ваших талантах, любви к Родине, желании творить и созидать должна знать вся страна!».

 

 
Прежде чем вручить нам грамоты и призы сенатор Гумерова Л.С. сообщила: «Я бы хотела открыть вам небольшой секрет: зал, в котором мы присутствуем, уникальный. Буквально 15 минут назад здесь завершил работу Совет законодателей, на котором присутствовали Валентина Ивановна Матвиенко, руководители законодательных собраний субъектов Российской Федерации. Кроме того, в этом зале проходят очень важные мероприятия с участием министров, сенаторов, депутатов. И я думаю, что сегодня вы оказались здесь неслучайно, потому что среди вас будут и великие спортсмены, и руководители страны».

 

 
Для меня это уже вторая встреча с сенатором в Совете Федерации. Первая состоялась 23 мая 2016 года, когда проходило награждение по итогам интеллектуального марафона «Письма Победы». Эта встреча, как и первая, была такая же удивительная и незабываемая. Лилия Салаватовна очень тепло нас приветствовала, от ее поздравления стало светло и радостно. Меня тронуло то, что она интересовалась нашими успехами, нашим будущим.

 

 
После церемонии награждения в Совете Федерации мы поехали в институт гуманитарного образования и информационных технологий в гости к организаторам и модераторам портала «Одаренные дети». ИГУМО является штаб-квартирой нашего сайта, именно там в 2014 году и родился проект, а руководитель портала «Одаренные дети» Волынкина Марина Владимировна является ректором института. Оказавшись в стенах института, я сразу понял, что хочу здесь учиться, быть таким же творческим студентом. Обстановка в ИГУМО тоже креативная: вместо обычных дверей лифт, в кабинете математики под потолком летают цифры и буквы, стены коридоров покрашены в разные цвета, а столовой превращены в городские улочки. Мы участвовали в чудесных мероприятиях, которые были подготовлены специально для нас. Поиграли в игру с шерстяными нитками и сплели паутину дружбы между участниками и организаторами портала. Участвовали в мастер — классе по монотипии, на котором декан факультета дизайна ИГУМО научила нас печатать на специальном станке. Студентка факультета дизайна ИГУМО провела для нас творческое занятие, на котором мы пробовали создать нового героя портала. И просто общались с замечательными модераторами портала. Было очень интересно и познавательно. Эмоции от всего этого невозможно передать словами, они зашкаливали. Мы почувствовали себя одной большой дружной семьей.

 

 
Награждение в Совете Федерации, встречу с организаторами и модераторами портала в ИГУМО снимал канал Россия 24, все мы дали интервью телеканалу о нашем будущем, наших мечтах и увлечениях.

 

 
Хочется сказать огромное спасибо организаторам и модераторам всероссийского портала дополнительного образования «Одаренные дети» за такой насыщенный день, наполненный яркими событиями, впечатления от которых остались самые чудесные.

 

 
Я думаю…нет, я уверен, что кто-то из нас обязательно вернется в ИГУМО…уже не гостем, а студентом. И будет чувствовать себя в этих стенах как дома…

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×