>
Трёхдневное турне в мир индорхоккея

Трёхдневное турне в мир индорхоккея

Юношеская газета

«Вообще, я не люблю индорхоккей, но глядя на женскую игру Динамо-Электросталь — ХК Минск, полюбила его», — так сказала Наталья Юрьевна Лежнёва — журналист, корреспондент газеты «МОЛВА», побывав на XXII Международном турнире по индорхоккею «Подмосковные вечера», который проходил в городе Электросталь с 9 по 11 декабря.

 

Статью с результатами за 1 день вы можете посмотреть здесь.

 

За 2 день.

 

3 день турнира был самым продуктивным и интригующим. Уже были известны финалисты. Команда «Динамо-Электросталь» против сборной Ирана, которая становилась победителем «Подмосковных вечеров» несколько раз подряд. Обстановка накалилась. Снова ничья, она же была и на групповом этапе. Две сильные команды на одной площадке. Победа в серии буллитов остаётся за «Динамо-Электросталь»! Чувство невероятной гордости за команду переполняли всех болельщиков. Слезы радости и восторженные крики на трибуне!

 

Победителем среди женских команд стал хоккейный клуб «Виктория», занявший 1 место. Нашей команде «Динамо-Электросталь» досталась бронза. Девушки заняли почетное 3 место на пьедестале!

 

Своими впечатлениями о турнире с нами поделились игроки «Динамо-Электросталь»:

«Запомнилась ничья с Ираном на групповом этапе, после таких грязных игр, хочется не просто помыться, а снять с себя кожу и вообще больше не выходить на поле.
Наверное, турнир удался. Мне, как игроку, хотелось бы сыграть ещё и с Екатеринбургом. Жаль, что наши пути в турнирной таблице разошлись. Ещё жалею, что не посмотрел игру ветеранов, говорят, зрелище было стоящее!
Победа в турнире далась нелегко. Радует, что наша команда смогла преломить ход финальной игры и вырвать победу в серии буллитов. Тем более, в последнее время нам не везло с буллитами», — игрок мужской команды — Евгений Мокроусов.
 «Безусловно, запомнилась игра с Минском за третье место. Команда очень мобильная, интересная, с ними всегда были очень захватывающие и результативные игры. Хотелось бы взять матч-реванш у «Виктории» и «Гродно», но это мы уже наверстаем в следующем году!Очень здорово, когда есть такие масштабные соревнования, куда приезжают хорошие команды и есть на кого ровняться и у кого поучиться. Мне довелось второй раз поиграть на этом турнире и я благодарна тренеру и команде за самоотдачу. В прошлом году мы заняли 4 место. В этом году уже сделали шаг вперёд, и череда тяжелых и потливых игр привела нас к бронзе. Хотелось бы, конечно, чтоб в России стали развивать индорхоккей, ведь это очень зрелищный и интересный вид спорта, который, безусловно, заслуживает внимания! Спасибо болельщикам, волонтерам, что болели за нас! Ваша поддержка чувствовалась. Отдельно благодарна своим близким, которые были рядом и переживали все победы и поражения вместе со мной»,- игрок женской команды — Алена Дягилева.

 

 

Также мы пообщались с главным тренером мужской команды «Динамо-Электросталь – Игорем Юрьевичем Шишковым:

«Турнир прошёл на хорошем организационном уровне. Оргкомитет турнира, под руководством заместителя главы г.о. Электросталь В.А. Костромитина, собирался дважды и согласовывал все острые вопросы. Впервые за 22 года были задействованы волонтеры! Которые справились со всеми поставленными задачами! Особый респект Андрею Березнову.
Меня порадовала презентация финала мужского турнира! До слез было приятно смотреть в глаза мальчишек, которые вместе с мастерами выходили под свет юпитеров на площадку.
Игра финала – триллер! Опрос зрителей показал выделение у многих адреналина. Это то ради чего мы занимаемся любимым делом! Доставляем радость болельщикам, показываем юным хоккеистам, к каким вершинам нужно идти.
Вывод после таких турниров я всегда делаю один: » Мы должны быть интересны зрителю!».Чем больше их — тем правильнее наш курс, тем и востребование наша профессиональная работа! И те зрители, которые толпились в проходах, получили то, чего действительно хотели.
Второй вывод я озвучил в интервью городскому телеканалу: «Нам нужен зал минимум на 1500 зрительских мест!».
Что касается самой игры, я доволен ожидаемым результатом, но над качеством игры необходимо ещё работать и работать».

 

И так, итоги:

 

Группа А (М)
1 МЕСТО — Динамо-Электросталь
2 МЕСТО — SHAHARDARI ARAK HC
3 МЕСТО — ХК Минск
4 МЕСТО — ПХК «Бесарыс»

 

Группа В (М)
1 МЕСТО — «Динамо — Строитель»
2 МЕСТО — Московская область
3 МЕСТО — ХК «Строитель»
4 МЕСТО — Сборная Москвы

 

Группа (Ж)
1 МЕСТО — ХК «Виктория»
2 МЕСТО — ХК «Ритм»
3 МЕСТО — «Динамо – Электросталь»
4 МЕСТО — ХК «Минск»
5 МЕСТО -ПХК «Бесарыс»
6 МЕСТО — Сборная Москвы

 

По окончанию турнира медиацентр провел опрос, а затем определил:

 

ЛУЧШИЙ ВРАТАРЬ(М) — Окишев Арсений (Московская область)
ЛУЧШИЙ ИГРОК(М) — Лепешкин Сергей(Динамо-Электросталь)
ЛУЧШИЙ ВРАТАРЬ(Ж) — Фадеева Алина (ПХК Бесарыс)
ЛУЧШЙ ИГРОК(Ж) — Михейчик Юлия (ХК Виктория)

 

На протяжении трёх дней на турнире работала команда пресс-центра клуба «Динамо-Электросталь». Пресс-центр был организован при поддержке ЮНПРЕСС. Все материалы, которые вы можете увидеть в группе и на сайте ЮНПРЕСС, — это работа ребят.

 

Команда медиацентра:
Андрей Березнов
Ангелина Цай
Алина Дуплякина
Виктория Гринева
Диана Потехина
Анна Гуленкова
Анастасия Бекетова
Карина Данилова
Дарья Шмакова

 

Хочется сказать отдельное спасибо от лица всего пресс-центра танцевальному коллективу «Perfect Style of Dance”. Эти ребята, несмотря на все инциденты, выступили потрясающе!

 

Автор: Ангелина ЦАЙ

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×