>
В ожидании чуда

В ожидании чуда

Юношеская газета

С каждым днём все ближе и ближе подходит к нам этот долгожданный, радостный и всеми любимый праздник «Новый год».

 

 

Несмотря на то, что до нового года остаётся ещё неделя, у людей уже предпраздничное настроение, а некоторые даже запускают фейерверки. В торговых центрах стоят наряженные новогодними игрушками и мишурой ёлки, аниматоры устраивают незабываемые конкурсы и просто дарят всем хорошее настроение. Новый год это семейный праздник, и в первую очередь это праздник для детей, которые ждут чудес, получают подарки и пишут письма деду морозу, а чарующий и неповторимый аромат мандарин подчёркивает нотку и делает новый год по особенному праздничным.

 

 

 

Традиция отмечать Новый год 1 января зародилась на Руси в 1700 году. Эту дату назначил правящий в те времена Петр Первый. До этого в стране встречали начало года 1 сентября, а до 1492 года новогоднее празднование приходилось на 1 марта.

 

 

 

Впервые официальным выходным днем 1 января стало в 1897 году. С приходом советской власти многие традиции, в том числе елка, были упразднены, а в период с 1930 по 1947 год 1 января был стандартным рабочим днем. Статус выходного ему вернули в 1947, но долгое время праздничным являлся лишь первый день года. Возможность отдыхать два дня подряд россияне получили в 1992 году, а в 1995 появились пятидневные новогодние каникулы, фактически растягивающиеся на 7-10 дней.

 

 

 

Новый год — сказочный праздник, когда я был маленьким я всегда хотел увидеть как и когда Дед Мороз оставляет подарки под нашей ёлкой, но никак не мог застать этого момента.

 

 
Для моей двоюродной сёстры, этот праздник вдвойне особенный, ведь в Новый год познакомились её родители. Моя сестра скептик и не верит в Деда Мороза, но на каждый новый год она загадывает желание и верит в то, что оно обязательно сбудется.

 

 
Мой лучший друг тоже ждёт этого праздника с надеждой найти хорошую работу, возможностью переехать наконец-то в новый дом.

 

 

 

Чего же хочется пожелать всем вам в новый год, это конечно же, крепкого здоровья, успехов, терпения. Новых маленьких и больших побед в жизни и в любых начинаниях. Пускай новый приходящий год подарит всем ещё больше любви, тепла и счастливый дней и конечно но же исполнения ваших желаний.

 

 
Будьте счастливы, с наступающим Новым годом!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×