>
Просто ли жить?!

Просто ли жить?!

ОбЗоркий взгляд

На своем жизненном пути человек встречает много несправедливости. Лишаются жизни ни в чем неповинные люди, оказавшиеся не в том месте, не в то время. Сотни детей остаются сиротами только из-за принадлежности к другой нации или фамилии. Находясь под капельницей, ребенок, еще не познавший истинных ценностей, слышит страшный диагноз, но храбро смотрит в глаза людям в белых халатах. Человеку не дано знать, сколько времени он будет жить. Но выбор остается за ним – как ему с эти временем быть.

 

 

Сильная песня музыкального продюсера и композитора Игоря Матвиенко «Жить» затронула душевный настрой каждого зрителя. Клип на песню известного композитора бьет все рекорды: меньше, чем за неделю трогательный видеоролик собрал более шести миллионов просмотров.

 
Как можно отнять жизнь? Как можно простить врага? Как можно лишить мать ребенка, которому пять лет? Как научиться просто жить? Не убивать, не воевать, а просто человеком стать? Авторы песни поднимают риторические вопросы, над которыми задумываются миллионы людей по всему миру. Слова музыкального произведения задевают самые тонкие струны души и невольно заставляют задуматься о жизненных ценностях. Авторы проекта напоминают нам о том, что никто не должен оставаться со своей проблемой один на один.

 
В грандиозном проекте Матвиенко «Жить» приняли участие многие звезды российской эстрады. Григорий Лепс, Полина Гагарина, Александр Маршал, Гарик Сукачев, Виктория Дайнеко и другие исполнители отечественного шоу-бизнеса рассказали зрителям, что цена жизни невероятно велика, потому стоит обращать на нее гораздо больше внимания. Своей историей со всей страной поделились победитель детского конкурса «Голос» Даниил Плужников и эстрадная певица Юлия Самойлова. Они не понаслышке знают, насколько тяжело через непереносимую боль и угасающую надежду дарить улыбку и радость людям. В музыкальном клипе свои жизненные потери и переживания поведали и известные рэп-исполнители Тимати и Мот.

 
Песню Игоря Матвиенко уже называют гимном Жизни. Простые слова, классическая музыка, восхитительное исполнение – это залог успеха композиции «Жить». Не трудно заметить, что российские звезды не просто поют написанный перед ними текст, а буквально переживают его, показывая личные эмоции.

 
Вдохновляющая музыка, пробирающая до мурашек, полностью растворяет зрителя в атмосфере клипа. Волшебные звуки фортепиано, раздающиеся в унисон с душераздирающими словами, прекрасно сочетаются с сюжетом клипа.

 
Видеоряд популярного ролика собрал отрывки самых страшных человеческих трагедий — крушение самолета, крупное ДТП, взрывы бомб и обстрелы жилых поселений. Социальные проблемы поднимаются буквально в каждом кадре. На протяжении нескольких минут в клипе показаны те главные причины, которые отбирают человеческие жизни. Но там, где заканчивается черная полоса, всегда начинается белая. Несмотря на все невзгоды, жизнь продолжается. Нужно научиться радоваться простым жизненным мелочам: таким теплым родным рукам, громкому знакомому смеху и нежным легким прикосновениям.

 
Идеальных клипов не бывает. Как говорится, на вкус и цвет товарища нет. Музыкальный продукт Игоря Матвиенко не исключение. На мой взгляд, клип перенасыщен трагедиями. Складывается ощущение хаоса и непосильного разрушения вокруг. Огромное количество страшных и риторических вопросов только усугубляют ситуацию. Мне, как молодому корреспонденту, не хватало отдельных ребячьих голосов. В таком грандиозном проекте хотелось бы слышать больше чистых, звонких детских пронзительных нот.

 
Проект «Жить» стал чем-то большим, чем песня и клип. Игорь Матвиенко поднимает много социальных тем, волнующих сердца миллионы людей. Главная мысль клипа: для истинного счастья достаточно просто быть человеком. Мне кажется, научиться дорожить каждой минутой своей жизни намного важнее, нежели стремиться достичь больших высот в карьере. Нужно научиться просто жить.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×