>
УСПЕШНО ПРОШЕЛ ФЕСТИВАЛЬ ШКОЛЬНЫХ СМИ «ProСМИ»

УСПЕШНО ПРОШЕЛ ФЕСТИВАЛЬ ШКОЛЬНЫХ СМИ «ProСМИ»

Новости

17 декабря в Ульяновском областном Дворце творчества детей и молодежи прошел первый открытый фестиваль школьных средств массовой информации «ProСМИ». Главная задача мероприятия – обмен опытом между участниками. Ребята представили свои проекты жюри, рассказали, как развиваются СМИ в их учебных учреждениях и обсудили планы на будущее.

 

 

Медиа-педагоги и организаторы фестиваля провели для участников познавательные и актуальные мастер-классы. Екатерина Дмитриевна Трофимова, медиа-педагог, поделилась своими впечатлениями и рассказала об уникальности проекта: «Подобные мероприятия нужны для того, чтобы представители школьных СМИ могли пообщаться, обменяться опытом. В рамках мероприятия ребята учились составлять пресс-релиз. Это важно не только для PR-менеджеров, пресс-секретарей, но и юнкоров в том числе. Ведь привлекательно рассказать о мероприятии школьного уровня, пригласив на него журналистов региональных сми — важное умение, которое пригодится в практической деятельности. Поэтому такие встречи юных журналистов способствуют дальнейшей мотивации школьников к поступлению на факультеты по выбранному направлению»

 

 

Остались довольны и участники:

 

 

По моему мнению, мероприятие прошло прекрасно. Мне понравился мастер-класс. Также хочется отметить, что организация мероприятия оставила только хорошие впечатления, — рассказала нам участница «ProСМИ» Зухра Сафидова.
Хочется отметить, что за последнее время проектов, направленных на развитие и поддержку юношеских и молодежных СМИ, стало больше. А это значит, что направление «журналистика» активно развивается и становится все более актуальным каждый год. Ведь всевозможные фестивали, мастер-классы и конкурсы в этой сфере помогают развиваться и получать новые знания юнкорам со всей области.
Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×