>
МИР ПРЕКРАСНОГО или НЕСКОЛЬКО СЛОВ О МУЗЫКЕ И МУЗЫКАНТАХ

МИР ПРЕКРАСНОГО или НЕСКОЛЬКО СЛОВ О МУЗЫКЕ И МУЗЫКАНТАХ

Юношеская газета

14 декабря в актовом зеле образовательного центра «Сириус» собрались ребята сразу двух направлений: «Искусство» и «Литературное творчество». Многие ребята пришли заранее, чтобы занять места в первом ряду, так как утром узнали о концерте пианистов — воспитанников центра «Сириус».

 

 

Но вот установилась полная тишина, и мы погрузились в мир очень красивой музыки. По очереди на сцену выходят пять юных пианистов, исполняя легко и непринуждённо сложнейшие классические произведения Моцарта, Бетховена, В. Малюченко.

 

 

Среди этих музыкантов хочется выделить Дмитрия Кима. Он – девятиклассник школы № 10 из Калуги. В «Сириус» приехал уже в третий раз. Для Дмитрия любой концерт – это волнение и ответственность. Кто бы только мог подумать, что этот худощавый привлекательный юноша – лауреат международных конкурсов. И вот пальцы Дмитрия заскользили по клавишам, зазвучала знакомая мелодия Сергея Рахманинова. Как выразительно лицо исполнителя, как красиво звучит мелодия!

 

 

Зал одобрительно приветствует каждого юного музыканта: Светлану Син, Марка Геворгяна, Егора Кондрашова, Дмитрия Кима, Дарью Подорожнову. Каждый из ребят-пианистов выступает в концертах 2-3 раза в месяц. Сидящие в зале зрители понимаю, что за лёгкостью исполнения кроются многочасовые ежедневные репетиции.

 

 
Ещё до концерта я успел познакомиться с Дмитрием Кимом. Он рассказал, что в «Сириусе» ребятам помогает Татьяна Михайловна Загоровская, педагог, профессор, заслуженная артистка России, а дома Дима занимается в Калужском областном музыкальном колледже имени С.И. Танеева и планирует поступать в консерваторию. Кроме занятий музыкой ребята успевают ещё изучать по два иностранных языка, посещают художественные выставки.

 

 
А в зале вновь звучит музыка. Нелёгкий труд музыкантов доставляет нам удовольствие, а они получают наши громкие аплодисменты. Часовой концерт пролетел незаметно. Вечером снова концерт. Приду ли я? Конечно, ведь это возможность прикоснуться к миру искусства, который открывают для меня мои сверстники.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×