>
Александр Школьник награждён знаком «Архитектор знаний»

Александр Школьник награждён знаком «Архитектор знаний»

Новости

Лига юных журналистов вошла в число лучших тематических партнёров МДЦ «Артек» за 2014-2016 годы. Церемония награждения лауреатов Премии Международного детского центра «Артек» «Архитектор знаний» состоялась 20 декабря 2016 г. в Москве. Знак и сертификат премии получил президент Лиги юных журналистов Александр Школьник. 

 

 

 

15 наиболее активных партнеров «Артека» из числа государственных и общественных организаций, а также отраслевых предприятий были представлены к награде за успешную реализацию образовательных, творческих и спортивных программ, содействие развитию качества условий пребывания детей в детском центре и вклад в осуществление перспективных проектов «Артека».  Премия «Архитектор знаний» вручалась впервые в истории МДЦ «Артек».

 

 

 

Знак и сертификат Премии руководителям организаций-партнеров вручили Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец, Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева и Директор МДЦ «Артек» Алексей Каспржак.

 

 

 

Главное послание премии партнерам – благодарность многотысячной корпорации «Артека» за неоценимую поддержку развития детского центра. «Подобно тому, как архитекторы конструируют новые города, вы учите нас управлять знаниями — чтобы мы знали, как созидать завтрашний день»,- говорится в информационных материалах о премии.

 

 

 

 

Институт тематического партнерства с «Артеком» учрежден в 2014 году и предполагает совместное воплощение уникальных образовательных программ для детей, а также деятельность по модернизации и перспективному развитию лагеря. В 2016 г. количество партнеров «Артека» достигло 53, при участии которых было реализовано 58 образовательных программ. Всего в 2016 году почти 16 тыс. детей стали в «Артеке» участниками тематических образовательных программ, реализуемых партнерами-лауреатами.

 

 

 

 

Приветствуя лауреатов, директор «Артека» Алексей Каспржак подчеркнул, что при поддержке партнеров «Артек» развивается как детский центр, соответствующий самым высоким стандартам качества образования, инфраструктуры, обеспечения, что сделало «Артек» мечтой для современных российских школьников: «Артек» — это сказка, в которую дети мечтают попасть и пишут нам об этом письма. Мы решили сделать подарок тем, кто приложил максимальное количество сил к нашему проекту. Это значит, что сказка стала явью».

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×