>
Как трудно быть журналистом

Как трудно быть журналистом

Лента событий

«Нет повести печальнее на свете, чем повесть о журналисте и газете»…

 

 

Стоим мы за сценой и спокойненько ждем, пока самая старшая девочка в нашем отряде начнет читать текст. Когда этот знаменательный момент-наступает, на сцену выбегает доисторический журналист. Этот отважный парень, оказавшийся в итоге девушкой, хочет взять интервью у саблезубого тигра. В итоге это заканчивается очень печально. Животное не успевает выйти на бис и облизаться, так как почти сразу же начинается следующая сценка, которая рассказывает о средневековой инквизиции.

 
Одетые в темно-синие плащи люди встают вокруг рыжеволосой журналистки того времени и начинают напевать песенку: «Гори, гори ясно, чтобы не погасло». Девушка ревет как белуга и, в итоге, превращается в пепел (хотя зрители этого не видят). Потом мы попадаем прямиком в XVIII век, где все проблемы решаются с помощью дуэлей. Капитан нашего отряда, Тимофей Озеров, играющий представителя старой прессы, падает на пол, удараятся локтями, а потом уходит со сцены на своих ногах, поскольку секундант отказазывается его оттаскивать.

 

На нашей импровизированной машине времени мы переносимся в 20-e годы XX века, времена репрессий и ссылок. Очень забавно наблюдать, как взрослую девушку, которая выглядит почти как вожатая, оттаскивают расстреливать куда-то за сцену три мальчика лет 11-12.

 
Итак, вот мы и оказываемся в нашем родном XXI веке. На сцену вываливается толпа современных журналистов, которую возглавляю я. Мы все радуемся тому, что родились во время, где слово «журналист» стало по-настоящему свободным, и пытаемся начать танцевать. Почему пытаемся? Просто половина ребят забывают про то, что они должны выйти на сцену для танца. Или не забывают, а просто не успевают…
Всю ситуацию вытаскивает на себе Даша — голос нашего отряда. Благодаря ей, неудачное начало танца быстро становится фееричной его серединой.

 
…И вот, танец закончен. Даша изрекает какую-то умную мысль о журналистике, но я ее уже не слышу. Я впадаю в транс и думаю: «Как хорошо, что в моем отряде сейчас не только обычные люди, но и военные, инквизиторы, тигры, а, самое главное — журналисты».

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×