>
Как выжить в подготовке к ОГЭ или ЕГЭ?

Как выжить в подготовке к ОГЭ или ЕГЭ?

Юношеская газета

Я — ученица 9 класса, значит, нахожусь в периоде подготовки к Основному Государственному Экзамену и осознаю все трудности предстоящих испытаний.

 

 

Для старшеклассников эта тема является довольно актуальной, и я хочу поделиться с нынешним поколением приемом, который мне помогает справиться и «выжить» среди стопок книг и множества репетиторов. Я называю это — «Прием 5-и правил или нет ничего невозможного».

 

 

 

1) Выбирайте те предметы, которые действительно вам нравятся и пригодятся при поступлении на нужный факультет в университете. Будет легче изучать их, так как это интересно для вас, и они не наскучат во время процесса подготовки.

 

 
2) «Делу время, потехе — час«. Это выражение является фундаментом моего второго правила. Иногда стоит жертвовать большей частью своего свободного времени для того, чтобы сделать значительный шаг навстречу светлому будущему, в котором вы сможете быть полезны обществу, занимаясь любимым делом.

 

 
3) Найдите единомышленников. Зубрежка — это довольно эффективно, но очень скучно. Изучать предмет увлекательнее с тем, кто тоже положил на него глаз. Вы сможете делиться знаниями, устраивать небольшие тестирования, а также контролировать друг друга, дабы не отвлечься от занятий.

 

 
4) «Напоминалки«. Если вам трудно запомнить термин, дату или правило, то просто выпишите их на стикеры и прикрепите на те места, куда у вас чаще всего падает взгляд. Например, на компьютер, холодильник или над кроватью.

 

 
5) Отдыхать нужно! Чтобы избежать переутомления, которое сопровождается головной болью и дикой усталостью, нужно уметь правильно распределять свое время. Например, 40 минут учебы, затем 10 минут отдыха. Не советую во время перерыва сидеть за компьютером или телефоном, так как это будет напрягать ваши глаза, а также, получив весь поток информации из интернета, вам будет сложно потом сосредоточиться на работе.

 

 

 

Соблюдая эти правила, вы будете обречены на успех.
Друзья, верьте в себя и все получится!

 

 

 

(Изображение взято из данного сайта http://tema-club.ru/bez-rubriki/podgotovka-k-oge-i-ege-2016.html)

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×