>
Быть Человеком или несколько слов о братьях наших меньших

Быть Человеком или несколько слов о братьях наших меньших

Юношеская газета

Каждый год в конце лета я возвращаюсь домой после каникул, проведённых за городом. И каждый год вижу новую бездомную собаку во дворе своего дома. Люди в нашей многоэтажке добрые и заботливые, поэтому к нам во двор и приходят те собаки, которые остались без хозяев.

 

 

 

Рядом люки теплотрассы, на которых животные не замёрзнут и в лютый мороз. Жители всегда подкармливают бедолаг. Утром, идя в школу, я всегда прихватываю с собой пакет с едой для собак, который приготовила для них наша семья.

 

Глядя на этих собак, я вспоминаю, как в нашем доме оказалась наша любимица кошка Моника. Мой старший брат увидел в интернете фотографию котёнка, который ищет новых хозяев. Котёнку было три месяца. Большие уши и удивительные глаза: умные, добрые и очень печальные. У котёнка во взгляде было недоверие. Так в дополнение к черепашке в нашем доме появилась Моника.

 

Мой брат поддерживает отношения с ребятами-волонтёрами, советуется по поводу ухода за кошкой, помогает устраивать бездомных животных в семьи костромичей. Каждый месяц в разных магазинах нашего города проходят акции, в рамках которых желающие могут помочь приюту для животных, приобретя тут же в магазине самое необходимое: корм, подстилки, наполнитель для лотка.

 

 

 

Моя семья, как и многие костромичи, понимает важность помощи бездомным животным и помогает приюту «Право на жизнь».

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×