>
О «Золотом буллите» и не только

О «Золотом буллите» и не только

Юношеская газета

В декабре 2016 года Кубки «Золотой буллит» образовательного центра «Сириус» отправились в город Воронеж и в Тульскую область. Я видел матчи финала, ребята играли с азартом.

 

 

На одной из трибун я заметил своего знакомого хоккеиста из архангельской сборной «Звезда Поморья» Сергея Филя. Сборная «Звезда Поморья», к большому сожалению Сергея, обладателем Кубка не стала, но у ребят большие планы на будущее. В перерыве я успел встретиться с ними и узнать, как прошла образовательная смена направления «Спорт».

 

 
Сергей – обычный архангельский школьник, который увлечён футболом, занимается в спортивной секции с 2010 года. А ещё интересуется видеосъёмкой и журналистикой, посвящая этому увлечению два дня в неделю. Остальные пять дней в Архангельске – тренировки команды. Для победы нужно, чтобы каждый был настоящим хоккеистом, то есть, чтобы понимал, что играет не один, а в команде. И ещё, чтобы, несмотря ни на что, сохранялась вера в победу.

 

 
— Сергей, было ли отличие в условиях тренировок в Архангельске и в «Сириусе»?

 

 
— Дома у нас очень старая арена, а здесь отличный каток. Нам нравилась сама атмосфера тренировок. Тренеры нам и в Архангельске, и в «Сириусе» уделяли большое внимание, стремились помочь.

 

 
Время активных тренировок в «Сириусе» завершилось. Команды разъезжаются. Пожелаем Сергею и его товарищам по команде повысить свои спортивные результаты, следовать советам заслуженного тренера России Евгения Карноухова и двукратного олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта СССР Игоря Кравчука.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×