>
Незабываемая встреча

Незабываемая встреча

Юношеская газета

Встреча с олимпийской чемпионкой по бобслею Кристиной Смит в образовательном центре «Сириус» была незабываемой.

 

 

 

На мастер-классе со спортсменкой в Научном клубе присутствовали команды направления «Литературное творчество», которые с удовольствием слушали спортсменку. Обычно говорят, что женщины – слабый пол. Смотря на Кристину, такого не скажешь. Ведь она одна из первых, кто выступал за женскую сборную Канады по бобслею. Для этого нужно быть подготовленным, и она упорно готовилась. Слушая ее, я удивлялся силе духа девушки. Кристина сказала: «I was proud to participate for their country». Это означает, что она гордилась тем, что представляла свою страну. Знаете, я думал, будет скучно. Дело в том, что в прошлом году я присутствовал на подобной встрече с Татьяной Логуновой. Для тех, кто не знает, это российская фехтовальщица на шпагах. На меня ее рассказ не произвел сильного впечатления. Но Кристина «разрушила» мои ожидания, и я рад!

 

 

 

Тема мастер — класса, который провела для нас Кристина, была «Олимпийское движение и спорт в современном мире». После встречи я зашел в Интернет, чтобы более подробно узнать о бобслеистке. Там была такая информация: одна из специальностей спортсменки – это мотивационные выступления. Своими рассказами она внушает и мотивирует стремление к победе. Кристина спонсирует новичков и делает пожертвования. Мне жаль, что такая величайшая спортсменка перестала выступать в соревнованиях. Но она ушла не совсем! Когда она еще только делала первые шаги в спорте, ее обучали и тренировали, сейчас она тренирует сама. Кристина в меру строгая, серьезная, целеустремленная. С детства она хотела быть актрисой, но родители были против этого. Потом она решила учиться кататься на лыжах профессионально, но родители были против, так как лыжи – это опасный вид спорта. Хотя в будущем она стала бобслеисткой, а бобслей тоже опасен. Но Кристина не побоялась трудностей и добилась исполнения своей мечты.

 

 
Я считаю, что каждый человек может достичь больших успехов. Нужно иметь цель и уверенно идти к ней, тогда все получится.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×