>
Только добро!

Только добро!

Длинные истории

Знаете, бывают такие моменты, когда человек нуждается в поддержке. Но, где её взять, если рядом никого нет? Конечно же, в музыке. Ведь именно музыка, порой, заставляет человека взять себя в руки и справиться со всеми трудностями жизни. Но не всякого рода музыка может понравиться определённому человеку. У каждого человека свои музыкальные предпочтения и взгляды на жизнь. Это зависит от индивидуальности самого человека. Ведь даже находясь в утробе матери, малыш различает музыку, которая ему нравится или наоборот – вызывает раздражение. Мозг каждого человека имеет свой ритм, от этого ритма и зависят музыкальные предпочтения. Если музыка с ним гармонирует, она нам нравится. Для кого-то лучшее лекарство – классика, а для кого-то рок. Нельзя утверждать, что есть плохие направления в музыке. Польза от прослушивания зависит только от того, нравится ли нам ритмичность музыки.

 

 

Лично я, однажды, посмотрев сериал «Молодёжка» обратила внимания на саундтреки к нему, звучавшие на протяжении нескольких серий. И в дальнейшем поймала себя на мысли о том, что они меня чем-то зацепили. Первым же делом я решила узнать, что за группа работает вместе с этим телепроектом. После недолгого поиска я открыла для себя музыкальную группу «in2nation».

 

 
Группа «Интонация» образовалась в июне 2011 года в Ростове-на-Дону усилиями профессиональных музыкантов Александра Лира и Дениса Гладкого. Началом совместного творчества стала песня Александра «Побудь со мной», которую он посвятил своему сыну. Но зимой 2013 года Александр Лир покинул группу и ушёл в сольное творчество. Ему на смену пришёл другой Саша, Александр Новиков, который с первого же дня вместе с Денисом записал трек «Пускай». Композиция стала настоящим хитом и буквально «взорвала» столичные и региональные радиостанции! Она оказалась настолько яркой, что её даже взяли саундтреком к главному сериальному хиту телеканала СТС «Молодёжка». Она стала отличным началом их совместного дуэта и предполагала успех в будущем. Таким образом, было положено начало.

 

 
Немаловажную роль играет и название самой группы. Как говорит Денис Гладкий:
Мы выбирали из нескольких вариантов и остановились на этом. Именно интонация, если задуматься, во многом играет ключевую роль. Порой всё зависит от акцента и от того, как именно произнести ту или иную фразу. Английский вариант, если честно, мы придумали для того, чтобы упростить свою узнаваемость на просторах глобальной сети – в виртуальном мире легко затеряться, а такое написание названия, согласитесь, на общем фоне нас выделяет.

 

 
А Александр Новиков добавил:
И ещё, в свободном переводе, английская версия намекает на «две нации». В музыкальном смысле это, в некотором роде, и про нас самих, потому что Денису ближе по стилю рэп, а мне – соул и регги.

 

 
Таким образом, мы можем заметить то, что ребята довольно ответственно и серьёзно подошли к выбору названия группы.

 

 
Как я уже заметила ранее, у ребят есть профессиональное музыкальное образование. Действительно, оба солиста группы обладают профессиональным музыкальным образованием и большим исполнительским опытом. И тот и другой окончили музыкальную школу и высшее учебное заведение.

 

 
Ребята в своём творчестве довольно часто сотрудничают со многими телепроектами. Так и во время участия в программе «Красная звезда» они познакомились с Игорем Матвиенко, который впоследствии предложил, совместно с группами «Любэ» и «Корни», поработать над музыкой – или, как принято говорить, саундтреком – к фильму «Август восьмого».

 

 
В этой картине рассказывается о трагических событиях, произошедших в Южной Осетии в августе 2008 года.
Этот трек несколько месяцев удерживал первое место в чарте Русского Радио – «Золотой граммофон», а 1 декабря в Государственном Кремлевском Дворце группа «in2nation» стала обладателем самой престижной российской премии в области популярной музыки – Золотой Граммофон.

 

 
Спустя год, с момента своего появления, группа «in2nation» из звезд Интернета превратились в лауреатов премии Золотой Граммофон, номинантов премии RU TV- 2012, авторов саундтреков к художественным фильмам, и желанных гостей эфиров всех музыкальных телеканалов страны.

 

 
Кроме того, ребята также сотрудничали с телевизионным проектом «Физика или химия».

 

 
По моему мнению, одними из самых успешных их песен являются: «Пускай», «Громко. Очень.», «Скажи, как мне жить», «Визави», «YES», «Вера внутри», «Август. Восьмого.», «Только добро».

 

 
На многие песни у группы также имеются клипы: «Вера внутри», «Аллергия», «Yes», «Август. Восьмого.», «Лети», «Только добро», «Скажи, как мне жить», «Выше неба».

 

 
Успех этой группы состоит в том, что все тексты их песен написаны простым и понятным каждому языком. Они поют о вечном, что волнует каждого человека. Они играют на струнах души. Во всех их песнях чувствуется добрый и светлый посыл, цепляющий и привлекающий слушателей.

 

 
К тому же, у этой группы есть свой собственный девиз: «Только добро». В одном из интервью, опубликованном на портале «Окно в Москву» интервьюер задал им вопрос:
Есть ли у группы «Интонация» девиз?

 

 
Ответ был следующим:

 

 

Денис Гладкий:
Безусловно! И он даже зашифрован в одной из песен. Девиз нашей команды: «Только добро!».

 

 
Александр Новиков:
Совершенно верно – только добро! Оно победит: когда появляется свет – тьма всегда отступает! У нас есть такое ощущение, что в мире дефицит простой человеческой радости. Давайте все вместе постараемся увидеть вокруг себя жизнь: обратим внимание на свет солнца, на пение птиц, позвоним своим родителям и близким, а может быть, соберём всех на природе или просто дома, на кухне, споём, порадуемся общению, тому, что мы есть друг у друга! Лично я верю в то, что душа человека победит всё наносное, все предрассудки и иллюзии. Так что, да… Добро победит!

 

 
С моей стороны, мне кажется, что подобный правильный и светлый настрой только благополучно скажется в дальнейшем на творчестве группы. В последнее время мало  музыкантов с таким жизнерадостным и оптимистичным настроем.

 

 
Сейчас они находятся на пике своего творчества, надеюсь, что они и дальше будут продолжать радовать публику своим искусством.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×