>
Лучшие телевизионщики

Лучшие телевизионщики

Новости

В Московском Центре технологической модернизации образования наградили самые активные школьные телевизионные студии города Москвы.

 

 

Главным событием вечера стал приезд руководителя Департамента образования города Москвы Исаака Иосифовича Калины. Исаак Иосифович пообщался с юными телевизионщиками. Он рассказал нам о том, как представлял в детстве журналистику, и какой она станет в будущем. Исаак Иосифович раньше даже и представить не мог, что дети будут организовывать в своих школах пресс-центры и добьются профессионального успеха в телевидении.

 

 
После интервью с руководителем Департамента образования юные журналисты посетили выставку «Техносфера в современной школе», на которой были представлены экспонаты, рассказывающие о новых технологиях в школах России. Например, принтеры, чтобы создавать 3D-модели предметов, большой глобус, интерактивная доска и браслеты, которыми используются вместо карточек, чтобы отслеживать вход и выход ученика из учебной организации, а также для оплаты питания. На выставке были представлены проекты, планируемые к внедрению в школах: виртуальный планетарий с очками виртуального видения, в которых можно видеть звезды, планеты, спутники и созвездия так, как будто смотришь из рубки космического корабля. А также швейные машинки, вышивающие с качеством фотографии картинку, введенную с флешки.

 

 
Церемонию награждения провел руководитель проекта «Телевизионщики» Московского образовательного интернет-канала Алексей Атлантов и редактор новостей «Первого канала» Станислав Разумов. Самыми активными признаны телестудии «Бегемот-ТВ», «WIFMEDIA» и «ТелеИдея». Вместе с грамотами студии получили в подарок сувениры от Московского образовательного Интернет-канала.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×