>
Осторожно, гололед!

Осторожно, гололед!

Юношеская газета

Каждой зимой улицы засыпает снег, а дороги покрываются льдом. Люди радуются возможности посвятить выходные зимним забавам, но все приятные планы может сорвать неожиданное происшествие, произошедшее на обледенелой дороге. Для того, чтобы зима приносила людям только радость, существуют специальные правила поведения при гололеде, которые помогут уберечься от травм.

 

 

Конечно, девушки всегда хотят выглядеть привлекательно, но, если дороги покрыты льдом, стоит отказаться от высоких каблуков, поменяв их на ботинки с нескользящей подошвой.

 
Как бы Вы не спешили, не бегите, старайтесь смотреть себе под ноги и обходить все замершие лужи и наклонные поверхности. Если скользкий участок обойти нельзя, по нему стоит передвигаться аккуратно, всей стопой наступая на поверхность. По возможности руки должны быть свободны от сумок и пакетов, ведь с их помощью Вы сможете удержать равновесие, если поскользнётесь. В случае падения на живот перед соприкосновением с землей освободитесь от всех предметов в руках, согните руки в локтях и постарайтесь приземлиться на обе ладони одновременно. Если так случилось, что вы падаете на бок, ни в коем случае не подставляйте удару локоть! Руку следует выпрямить перед собой и опустить ладонью вниз. Согните ногу, на которую падаете и слегка прижмитесь ухом к противоположному от падения плечу. При падении на спину разведите руки в сторону и отведите их чуть назад. Сомкните зубы и прижмите подбородок к груди, а колени согните и чуть разведите в стороны. Это поможет вам упасть гораздо мягче и уменьшить вероятность получения травмы.

 

 
Чтобы провести выходные, гуляя с друзьями и семьей по заснеженным улицам, а не в постели с гипсом, нужно выполнять вышеуказанные правила. Тогда вы сможете насладиться всеми прелестями зимы, и вам не помешает никакой гололед.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×