>
Неизвестный писатель известного произведения

Неизвестный писатель известного произведения

Юношеская газета

Во время выбора писателя для этой рубрики, я вспомнил об одной из самых популярных трилогий прошлого года. Мне припомнился фантастический роман «Дом странных детей».

 

 


Несмотря на популярность этого произведения, сразу сказать имя автора мало у кого получается.
Причиной того является слишком маленькое количество популярных книг, ведь по сути, кроме истории про Джейкоба и его приключения со странными детьми, этот писатель больше ничего особого не писал. По крайней мере, на русский язык были переведены только три книги, да и то только потому что они относятся к трилогии.

 

 
Как некоторые из вас поняли, я решил дать вам небольшую информацию про биографию американского писателя Ренсома Риггза. Родился он в штате Мериленд, в семье фермера и до подросткового возраста жил в старинном селе (сейчас ему больше 200 лет).

 

 
Немного повзрослев, маленький Ренсом переезжает во Флориду, где ему удалось поступить в школу для одарённых детей. Там же он серьёзно увлекается кинематографом. Будущий писатель начал создавать сценарии для фильмов, а также снимать короткометражки.

 

 
Книги Ренсома Риггза интересны тем, что в них присутствует много старинных чёрно-белых фотографий, которые как нельзя лучше подходят к сюжету его работ. Ренсом решил так сделать, потому что после поступления во Флоридскую школу, он со своими друзьями увлёкся коллекционированием старинных фотографий, которыми он и проиллюстрировал «Дом странных детей».

 

 
Над самой книгой он начал работать в 2009 году, а первая её публикация произошла в 2011 году. За рубежом эта книга получила огромную популярность в 2013 году. Поэтому продолжение не заставило себя ждать.

 

 
Также режиссёр Тим Бертон снял фильм на основе произведения, который называется «Дом странных детей, мисс Перегрин», но из-за несхожести с основными действиями книги и смены способностей детей, фильм мягко говоря провалился, но для некоторых актёров это удачная работа.

 

 
Например, для актрисы Евы Грин, которая сыграла мисс Перегрин, это была лучшая работа. Так считают многие критики, которые обозревали эту картину.

 

 
На данный момент Ренсом Риггз женат на писательнице Тахире Мафи. Они живут в городе Санта-Моника (штат Калифорния), и кто знает, может быть, у них получится совместная работа, которая затмит даже трилогию о детях? Поэтому поживём увидим.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×