>
Как с легкостью одержать победу

Как с легкостью одержать победу

Длинные истории

14 января, в поселке Обухово Московской области, прошел 1-й день Первенства по индорхоккею среди мальчиков 2004-2005 г.р. Игра не была столь напряженной, какой ее многие ожидали увидеть.

 

Самой сильной командой считается ГБУ ДОД МО «СДЮСШОР по ИВС» из города Щелково, которая в очередной раз подтвердила свою силу. В первой игре она с легкостью одержала победу над командой «Старт» города Ногинск, со счетом 13:1.

 

В Первенстве приняли участие команды из Москвы ХК «Бутово», Обухово «Ника», Черноголовки «Пульсары», Павловского Посада «ДЮСШ» и Электростали «СШОР по ИВС» — 2, которые, можно сказать, «вырывали» победу друг у друга. Эти молодые команды только начинают свой нелегкий путь, и мы уверены, что их ждет большое будущее!

 

Результаты первого дня:
«СДЮСШОР по ИВС» г. Щелково — «Старт» г.Ногинск 13:1
«Ника» — «ДЮСШ» 0:14
«Старт» — «СШОР по ИВС»-1 1:7
«СШОР по ИВС»-2 — «ДЮСШ» 4:1
«СДЮСШОР по ИВС» — «Пульсары» 16:0
ХК «Бутово» — «Ника» 4:0
«СШОР по ИВС» — 1 — «Пульсары» 7:1
ХК «Бутово» — «СШОР по ИВС» — 2 3:8

 

Тренер Щелковской команды — Назирова Татьяна Ивановна подтвердила непобедимость своих воспитанников. Ребята активно принимают участие в различных соревнованиях и турнирах. На данный момент они являются одной из самых сильных команд. Но у них есть серьезный соперник — не менее амбициозная и сильная команда «СШОР по ИВС» — 1 из города Электросталь, тренером которой является Родников Дмитрий Александрович.

 

Мы будем следить за этими двумя командами на протяжении всех дней Первенства. Именно их соперничество вызывает наибольший интерес у болельщиков. Мы решили взять интервью у игрока одной из сильных команд, чтобы узнать все секреты успеха и достижения целей. С нами согласился пообщаться Максим Девятериков — игрок «СШОР по ИВС» — 1. Вы узнаете о причине выбора данного вида спорта, о его плюсах, о конкуренции внутри команды и между ними, а самое интересное — отношение Максима к главным соперникам!

 

— Максим, в первую очередь мы поговорим о турнире. Как команда справилась с игрой?
-Команда справилась отлично, а так как я играю в защите, то от себя могу добавить, что защита сыграла прекрасно.

 

-Какая атмосфера в команде?
-У нас очень дружная команда, мы все общаемся, встречаемся вне тренировок, ходим в кино и дружим даже за пределами поля. Думаю, во многом из-за слаженности команды мы и обходим противников.
Но мы общаемся не только внутри команды. В процессе тренировок и игр мы познакомились со всеми игроками нашего города и хорошо с ними общаемся.

 

-Давай поговорим о твоем тренере. Какие у вас отношения с ним?
-У нас самый лучший тренер, он постоянно нас поддерживает, помогает и подсказывает в сложные минуты игры. Мы с ним очень хорошо общаемся и всегда знаем, что можем ему доверять и положиться на него даже в вещах, не имеющих отношения к индорхоккею.

 

-Как мы знаем, в России индорхоккей — не самый популярный вид спорта. Так почему ты выбрал именно его?
-Первый раз на тренировку меня отвел папа, именно он рассказал про этот вид спорта и предложил им заниматься. До этого я не занимался никаким другим видом спорта. Мне понравилось, и я с радостью продолжил свой пусть в индорхоккее.

 

-В любом виде спорта есть свои плюсы и минусы, что ты можешь сказать об индорхоккее? Назови 5 плюсов, которые ты мог бы выделить.
— Во-первых, безусловно, этот вид спорта помогает развиваться физически. Я тренируюсь на совесть и таким образом поддерживаю себя в форме, это всегда помогает мне быть первым на уроках физкультуры.
Во-вторых, этот спорт хорошо развивает стратегические способности. Я являюсь защитником и, конечно же, должен правильно начинать атаку, отдавать пасы, отбирать мяч у наших противников.
В-третьих, я люблю командные игры, а хоккей — командная игра!
В-четвертых, большой плюс — это редкость и необычность самого вида спорта и процесса игры. Знакомые очень удивляются, когда я рассказываю им о своем увлечении, потому что некоторые из них впервые слышат об этом виде спорта. И, в-пятых, занятие индорхоккем является моим главным увлечением. Помимо активных тренировок я всегда нахожусь в компании своих друзей.

 

-А теперь хотелось бы затронуть такую тему, как конкуренция в команде. Она присутствует в любом виде спорта. Насколько она ожесточена между игроками вашей команды?
-Да, спорт без конкуренции представить нельзя. Если вы хотите всегда оставаться одним из лучших игроков, то нужно посещать каждую тренировку, а если же не было возможности ее посетить, то стоит наверстать упущенное.

 

-А что ты можешь сказать о конкуренции между самыми сильными командами?
-Самый главный наш противник — СДЮСШОР по ИВС г.Щёлково. Мы всегда соревнуемся с этой командой, они очень сильные соперники! Их команда очень сплоченная, сильная, активная и у них хорошая стратегия! Но мы им не уступаем! Поэтому исход игр часто решает удача.

 

— А какой вид спорта ты больше предпочитаешь: индорхоккей или хоккей на траве?
-Это абсолютно индивидуально для каждого игрока, но моим любимым является индорхоккей. К сожалению, я не могу объяснить мой выбор, мою привязанность к индорхоккею, но почему-то он привлекает меня больше всего.

 

-Какую роль спорт играет в твоей жизни?
-Спорт — это мое увлечение, моя страсть. Индорхоккей и хоккей на траве очень затягивают меня, я получаю колоссальное удовольствие, когда играю за свою команду, особенно приятно, когда наша команда добивается больших успехов. Наверное, нельзя передать то чувство, которое возникает в спортсмене, когда он стоит на пьедестале и получает заслуженную награду.

 

В конце интервью нам удалось спросить отца Максима, почему же все-таки он отдал сына именно в этот вид спорта:
-Для меня, прежде всего главную роль играла инфраструктура нашего района. Индорхоккей и хоккей на траве очень привлекает меня по всем характеристикам. Конечно, я не вижу своего сына в большом спорте, но сейчас для него это главное увлечение. Я горжусь Максимом и его успехами, очень приятно, когда твой ребенок побеждает! Я не хотел бы выбирать между двумя видами спорта (индорхоккей и хоккей на траве), я считаю, что для наших детей важны оба вида спорта!

 

Максим в конце признался, что игра для их команды в первый день первенства была очень легкой. Ну что же, будем ждать, как проявят себя ребята в последующие дни! Желаем им удачи!

 

Фото здесь.

 

Статья и фото: Полины Марочко и Березнова Андрей

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×