>
Ливерпульская четверка, которая изменила мир

Ливерпульская четверка, которая изменила мир

Новости

Сегодня 16 января, и в календаре ЮНЕСКО он отмечен как Всемирный день «The Beatles».

 

Когда-то та ливерпульская четверка изменила всю мировую культуру. В далеком феврале 1956 года, юноша из пригорода Ливерпуля Уолтона, ученик школы Quarry Bank, Джон Леннон, услышал дебютную композицию Элвиса Пресли, и заболел музыкой… «до Элвиса ничего не действовало на меня по-настоящему».

 

Начав с подражания классикам американского рок-н-ролла 50-х годов, The Beatles пришли к собственному стилю и звучанию. Их песни были настолько просты, что многие учили по ним английский язык. В привычном составе «The Beatles» отработали восемь лет. За это время они официально выпустили 13 альбомов, каждая песня из которых становилась настоящим хитом.

 

В настоящее время «The Beatles» занимает первое место в списке величайших исполнителей всех времен по версии журнала «Rolling Stone». И 16 января, в честь этой знаменитой группы, проводятся различные памятные мероприятия и кавер-концерты песен британской четвёрки, а меломаны всего мира вновь включают песни, полюбившиеся людям всех возрастов, чтобы в очередной раз насладиться творчеством «Битлов».

 

Аудио

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×