>
То, что греет душу

То, что греет душу

Юношеская газета

«Преимущество настольных игр заключается в том, что всегда для конкретного индивидуума найдется своя определённая игра. Стратегического, психологического или логического характера, азартного или интеллектуального типа, но красочная коробка, словно волшебная палочка из «Гарри Поттера», всегда обретет правильного хозяина», — рассказывает Роберт Баскаев, создатель первого клуба любителей настольных игр во Владикавказе, республике Северной Осетии – Алания.

 

 

Читательский зал в Национальной научной библиотеке каждый вечер пятницы превращается в некий «зал знакомств». В клуб «IQ time» приходят люди совершенно разной возрастной категории, объединенные одной целью – познакомиться поближе с миром настольных игр. Они все разного возраста. Каждый из них приверженец своего мировоззрения и определенной идеологии. Но сейчас перед ними стоит одинаковая задача – одержать победу в новой партии.

 
Клуб любителей настольных игр «IQ time» функционирует уже три года. «Безусловно, главная задача нашего объединения – это ярая пропаганда настольных игр», — рассказывает Роберт Баскаев. Среди тех, кто с легкостью просчитывает следующие ходы и умеет логически думать, это место пользуется большой популярностью. Главное отличие клуба «IQ time» — вход в зону настольных игр бесплатный. Тем не менее, каждый участник может оставить пожертвование на развитие излюбленного места. На собранные деньги Роберт покупает новые настольные игры. Их в коллекции клуба набралось несколько десятков.

 
В один из холодных январских вечеров, я, как большой любитель настольных игр, решила посетить «IQ time». Меня приятно поразило количество людей – в читальном зале собралось порядка тридцати человек! Новичку, впервые пришедшему в клуб, не стоит волноваться – организаторы подберут компанию для игры. Незнание правил в «IQ time» — не проблема! Постоянные участники объединения объяснят правила даже самой сложной логической игры.

 
«Здесь я получаю самое главное – живое общение. В наш век инновационных технологий, на мой взгляд, современному обществу не хватает настоящих, искренних эмоций, а не электронных переписок. Для меня настольные игры – это любимое хобби. Если раньше каждый вечер пятницы я проводил в баре или ресторане, то сейчас иду только «IQ time», — делится своими впечатлениями постоянный участник клуба.

 
«Клубы любителей настольных игр стали уже чем-то обыденным во многих городах нашей страны, но для Владикавказа это остаётся некой новинкой. Мне нравится то, что я делаю. Сейчас люди в офлайн-режиме получают удовольствие от происходящего. Они взаимодействуют друг с другом, достойно принимают поражение, учатся логически думать. В будущем я хочу открыть магазин настольных игр. Думаю, именно тогда жители Владикавказа ближе познакомятся с миром настольных игр», — рассказывает Роберт Баскаев.

 

 
Настольные игры всегда оставались излюбленным времяпровождением. Они всегда к месту и в компании друзей, и в семейном кругу, и в новом коллективе.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×