>
Священный праздник

Священный праздник

Юношеская газета

Крещение – великий православный праздник, который ежегодно празднуется 19 января. Другое название этого праздника – Богоявление. В этом году этот день выпал на четверг.

 

 

Многие знают о таком обычае, как окунание в прорубь, ведь считается, что при этом омываются все грехи, освященная вода исцеляет и долго не портится. Хотя купание в проруби — это не церковный обряд, а просто народная традиция.

 

 
Сам праздник на Руси появился в 988 году, благодаря князю Владимиру Красное Солнышко, который крестил Русь.

 

 
Лично я окунался в прорубь в прошлом году и хочу попробовать в этом. Впечатления, создающиеся при погружении в прорубь невероятные, правда тело при погружении на длительное время начинает коченеть. За час до купания лучше плотно поесть, а если вы болеете, от купания в проруби лучше отказаться. Если со здоровьем у вас все в порядке и родители вам разрешили, берите с собой вещи потеплее, термос, друзей и отправляйтесь.

 

 
В Зеленограде в ночь с 18 на 19 января окунуться можно будет на Черном и Школьном озере. Для вашей безопасности будут дежурить сотрудники МЧС и утонуть вам не дадут, а также предложат горячего чая
А ты готов ради веры окунуться в прорубь?

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×