>
Новые медиалидеры Москвы

Новые медиалидеры Москвы

Новости

19 января в Московском доме общественных организаций состоялось организационное собрание Медиалидеров. Московский медиаотряд — это 25 лучших представителей теле-радио студий и медиашкол Москвы. Ребята прошли сложные конкурсные и творческие испытания; только самые достойные, точнее победители, отправляются на 1 смену «Академия детских открытий» в АРТЕК.

 

 


«Журналист-это не профессия, это стиль жизни», — с такими словами обратился к медиа лидерам журналист, доктор педагогических наук Сергей Борисович Цымбаленко, «Корреспонденты просвещали народ в годы революций и в эпоху застоя, сейчас настало ваше время, на ваши плечи ложится создание информационной повестки дня».
Юные журналисты в течении 21 дня станут кураторами интернет ресурсов МДЦ Артек, Юнпресс, «ProБумеранг» и др. Именно их глазами мы будем смотреть на все происходящие события. Современная журналистика- конвергентная, поэтому каждый медиалидер попробует себя в роли оператора, режиссёра, сценариста, редактора, спецкора. За 3 недели каждый участник самостоятельно подготовит более 20 материалов на самые разные темы. По совместительству станет наставником для юных артековских журналистов.

 

 


Помимо аретковской программы, Диана Косолапова – директор образовательных программ ООДО «Лига юных журналистов» пояснила каждому участнику индивидуальное послелагерное задание. В течение года ему предстоит посетить и осветить не менее 10 мероприятий по заданию Детского медийного объединения «Бумеранг» и Общероссийской детской общественной организации «Лиги юных журналистов», опубликовать мультимедийные материалы по межнациональной тематике, о том, чем живут московские школьники, о дружбе и культуре народов России и других государств.

 

 

 

Программа «Юные медиалилеры Москвы» реализуется при поддержке Комитета общественных связей города Москвы.

 

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×