>
Наши общие возможности — наши общие результаты

Наши общие возможности — наши общие результаты

Юношеская газета

В творческом центре «Москворечье» 21 января прошёл фестиваль «Наши общие возможности – наши общие результаты». Ученики школ межрайонных образовательных организаций Южного округа Москвы показали свои умения в разных областях и провели мастер-классы для всех желающих, взрослых и детей.

 

 

С началом фестиваля на площадке перед творческим центром кадеты начали парад: прозвучал оркестр, в руках кадетов поразительно быстро мелькали автоматы Калашникова.

 

 

Праздничный концерт, который назывался «Красота спасет мир!» в актовом зале собрал множество самых разных школьных танцевальных и вокальных коллективов. В основном, на концерте слышались народные мотивы и мелодии детских песен. Выступление участников знакомило зрителей с красотой эстрадного искусства и захватывало яркостью костюмов и оригинальных номеров.

 

 

Красной нитью сквозь программу фестиваля прошли мастер-классы учеников районных школ, среди которых особенно выделяются показы робототехники, рисунков на стекле, флористики. Видно, что ребята упорно готовились и старались: все работы выполнены с огромным мастерством.

 

 

На протяжении всего фестиваля в холле Дворца Культуры работал пресс-центр «Пламя» гимназии 1579. Ребята помогали участникам и зрителям найти себя в потоке мастер-классов и выступлений, освещали мероприятие, брали у гостей интервью.

 

 

В числе юнкоров пресс-центра мне удалось побеседовать с интересными людьми. Научный руководитель «Курчатовского проекта» школы №1466, Вадим Евгеньевич Федоров, поведал о цели приезда на фестиваль его команды – обменяться с коллегами опытом, посмотреть на работы других школ и, конечно, рассказать о своем проекте. По мнению научного руководителя, главная ценность фестиваля в его доступности: каждый может прийти и привести своих родных и друзей.

 

 

Наталья, мама двоих дочерей, поделилась впечатлениями о мероприятии: несмотря на субботний день, ей с детьми захотелось узнать новое — особенно поразил мастер-класс по чеканке. «На первый взгляд не скажешь, что сделано из обычной фольги, а выглядит все, как работа профессионального кузнеца», — поведала мне гостья.

 

 

Рассказы юных посетителей фестиваля отличны друг от друга, ребята смогли найти именно то, что понравилось им больше всего. Хочется верить, что каждый мастер-класс оставил след в душе участников и зрителей, а это – самое важное.

 

 

На уличной площадке Дворца Культуры расположились полоса препятствий и семейная эстафета, в которых принимали участие все желающие. В заключение фестиваля на улице был устроен флэшмоб творческих коллективов в шапках Дедов Морозов. После нескольких часов напряженной работы в качестве корреспондента было приятно увидеть на лицах ребят столько улыбок.

 

 

«Наши общие возможности – наши общие результаты» — таков девиз всех участников события. Школьники собрались вместе, чтобы показать свои достижения, зажечь своим мастерством других ребят, помочь найти дело по душе.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×