>
«Ну-с, подведем итоги…»

«Ну-с, подведем итоги…»

Новости

Глава Министерства образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева подвела итоги работы ведомства за год.

 

 

 

 

Пресс-конференция, посвященная итогам работы Министерства образования и науки РФ в 2016 году состоялась 24 января 2017 года в ТАСС . Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Юрьевна Васильева поделилась своими планами на сферу образования в номом году и подвела итоги ушедшего 2016 года. В ходе пресс-конференции Ольга Юрьевна выступила за возвращение советских традиций в школы, высказалась против увеличения учебной нагрузки, прокомментировала введение спецперсонала для работы с детьми-инвалидами в школах. Это все –лишь малая часть тех тем, о которых министр образования рассказала журналистом.

 
Мне посчастливилось присутствовать на этой пресс-конференции и задать интересующие меня, как 9-классника вопросы:

 

 

-Ольга Юрьевна, какие нововведения или изменения в ОГЭ ждут 9-классников в 2017 году?
-Что касается ОГЭ, то в этом году 9-классники сдают ОГЭ (они уже успешно сдали его в прошлом году) по 4 предметам: русский язык, математика и два предмета по выбору. Это будет продолжаться и в этом году в ОГЭ будет устная часть. Устная часть по русскому языку, что очень важно. Потом пройдет анализ. Аналитическая работа большая, потому что вы знает, что РОСОБРНАДЗОР имеет несколько научно-исследовательских институтов, которые занимаются аналитикой и дальше будет уже предложено расширение устной части.

 

 

 

-Будут ли какие-то изменения и как будет совершенствоваться единый государственный экзамен в связи с тем, что многие ВУЗы вводят теперь свои дополнительные экзамены? Они и раньше у них были, но сейчас я понимаю, что список этих ВУЗов, которые смогут внутренний экзамен свой осуществлять дополнительно кроме ЕГЭ при поступлении студентов, будет расширен.

— В ЕГЭ 17-ого года никаких содержательных изменений в процедуре проведения не запланировано. Что будет будит исключено в этом году? Отказ от тестовой части еще в трех учебных предметах: химия, биология и физика. И в итоге мы имеем исключение тестовых заданий из всех учебных предметов, кроме иностранных языков. Также планируется ряд мер по обеспечению объективности проведения ЕГЭ. Это, прежде всего –информационная безопасность, развитие новых технологий, в том числе, печати и сканирования материалов для пунктов проведения экзаменов. Доля таких пунктов вырастает, по моему, на 40% и для поддержки субъектов РФ в 17-ом году продолжается работа по обеспечению регионами центров обработки информации. На это выделена сумма, которая достигает почти полу миллиарда.

 

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×