>
Мы решили объездить все станции московского метро…

Мы решили объездить все станции московского метро…

Эксперименты

Вы когда- то бросали себе вызов? Лично я со своим другим Ваней бросили. Мы решили объездить все станции московского метро. Каждый из нас решился на это потому- что…

Во- первых, мы бы стали лучше ориентироваться в Москве, ведь тот факт, что мы проедем все станции, явно поможет нам лучше разбираться в столице (по крайней мере в метро).

Во- вторых, Ваня учиться в колледже, и его преподавательница по географии дала ему задание для защиты проекта. Ваню это и само заинтересовало, и он без особых возражений согласился, а лично для меня- это очередной материал для статьи, который должен заинтересовать достаточное количество людей.

 

 

 

Само наше путешествие началось в субботу. Точнее оно началось в 5:00. По Ваниным расчётам в лучшем случае мы бы смогли справиться за 18 часов 20 минут. Поэтому чем раньше мы смогли бы выйти, тем больше шансов у нас было на успех.

 
Когда мы встретились, то сразу же отправились на автобусную остановку. Там мы простояли примерно минут так 30, из- за чего и решили пойти пешком. Когда я с Ваней прошли примерно 1/3 пути до метро, то по закону подлости мимо нас уже успели проехать 1 автобус и 1 троллейбус.

 
После того как мы добрались пешком до «Планерной», я с Ваней сделали первый снимок, а затем отравились в путь.
Сначала мы, набрав хороший темп, заходили в вагон, проезжали одну станцию, выходили, делали фотографию, а затем повторяли ранее перечисленный алгоритм. Так мы добрались до «Пушкинской». Там мы перешли на «Чеховскую», сделали фото, а затем (сделав ещё одну фотографию) перешли на «Тверскую».

 
Я больше не буду упоминать то, что мы делали фотографии. Думаю, вы уже всё поняли, и дальше я вас буду только доставать.

 
После перехода я с Ваней добрались до «Речного вокзала». Напоминаю, что это конечная «зелёной» ветки. От «Речного вокзала» мы добрались до МЦК. Точнее мы перешли на «Стрешнево». От «Стрешнево» я с Ваней добрались до «Владыкино», с которой мы добрались до станции метро «Владыкино».

 
В тот момент я начал понимать, как устроен метрополитен. Если посмотреть внимательнее, то можно понять, что одна станция одной ветки всегда будет похожа на одну станцию любой другой. Например, я и Ваня нашли схожести в таких станциях как «Петро- Разумовская» и «Сходненская», «Театральная» и «Планерная», «Черкизовская» и «Щукинская» и.т.д.

 
Такими темпами нам удалось доехать до очередной конечной. На этот раз мы добрались до «Алтуфьево». После этого я и мой друг добрались до «Тимирязевской», а с неё дошли до Монорельса и доехали до «Улицы Малашеникова».

 
Там я попросил Ваню сделать перерыв, и он согласился. Мы зашли в небольшую кафешку и достаточно хорошо поели. После продолжили наш путь.

 
У Монорельса есть один большой плюс и один большой минус.

 
Плюс заключается в том, что с его помощью показывается самые красивые виды, которые может показать метро. С его помощью я и Ваня увидели перед собой Останкинскую телебашню, телецентр, «Музей космонавтики» и многое другое.

 
Минус же заключается в том, что нам пришлось потратить примерно два часа чтобы проехать четыре остановки, ведь интервал движения поездов составляет 30 минут, а мы выходили на каждой остановке для фотографии.

 
От «Улицы Сергея Эйзенштейна» Ваня и я дошли пешком до «Рижской». Там мы доехали до «Медведково», а потом до «Китай города», с которого и добрались до «Лубянки».

 
Там мы решили сделать очередной перерыв и обсудить следующие планы. По времени было уже примерно 15:00. После достаточно долгих поисков я всё- таки нашёл небольшую забегаловку, и именно там наша команда всё обсудила.

 
Мы пришли к выводу, что за тот день точно не сможем закончить всё до конца, ведь за почти десять часов езды, я и Ваня не проехали и ста станций, что уж говорить о 243. Именно поэтому мы решили, что на тот день нам надо только будет проехать половину и не пытаться покорить всё сразу. Всё- таки силы нас покидали, и поэтому нам срочно требовалось начать правильно их использовать.

 
Немного отдохнув и обсудив будущие планы, я с Ваней продолжили покорение метрополитена. Так как мой друг рассчитал абсолютно весь маршрут перед поездкой, то мы без особых сомнений отправились на «Охотный ряд», с которого добрались до «Щёлковской», там мы отъехали чуть- чуть назад (точнее на «Партизанскую»), а затем оттуда перешли на станцию МЦК «Измайловский парк».

 

 
Там мы потеряли полчаса только на то, чтобы найти туалет в городе (слава богу успели найти), но мы уже особо не торопились. Cилы от нас совсем ушли. Поэтому мы смогли только доехать до «Шоссе Энтузиастов», перейти на станцию метро «Шоссе Энтузиастов», доехать до «Новокосино» (конечная «жёлтой ветки») и, доехав до «Марксисткой», перейти на «Таганскую».

 
От «Таганской» мы уже отправились на «Планерную» и вернулись домой только в 21:00.

 
На последок, хочу напомнить, что на следующей неделе я (по крайней мере постараюсь) опубликую продолжение наших приключений, а для того, чтобы вы поверили в то, что мы всё- таки осилили метро, я создам альбом со всеми фотографиями с нашего путешествия.

 
Благодарю за внимание.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×