>
Напиши мне письмо

Напиши мне письмо

Юношеская газета

Что выбрать: электронное послание с бездушными смайлами или настоящее рукописное письмо? В моей семье очень бережно хранятся письма, которые получала моя мама, будучи такой же девочкой, как и я сейчас, от своих подруг и родственников из далеких уголков России.

 

 

«Не представляю своего детства без обычных бумажных писем, конвертиков, которые аккуратно заполняли и цветных карандашей. В моем детстве просто не было других средств общения, кроме как писать письма. Мы обязательно украшали свои послания рисунками, аккуратно и очень внимательно заполняли конверт и рано утром бежали на почту, чтобы письмо успело уехать в этот же день, а потом неделями ждали ответа от своих подруг из далеких деревень, где вместе отдыхали летом» – рассказывает моя мама.

 

 
Сегодня никто уже не обращается к рукописным посланиям. Электронные средства связи: телефоны, компьютеры, полностью выместили традиционное письмо из обращения. И немногие знают, что каждый год 23 января в мире отмечается День почерка или, говоря более элегантно, «День ручного письма» (National Handwriting Day), который учрежден с целью напомнить всем нам об уникальности ручного письма, о необходимости практиковаться в нем, о неповторимости почерка каждого человека.

 

 

 
Кстати говоря, в 1875 году французский аббат Жан Ипполит Мишонер впервые употребил термин «графология», которым сегодня определяется область знания о почерке и методах его исследования в связи с психическим состоянием личности, наука с одноименным названием очень помогает криминалистам в расследовании преступлений.

 

 
Несмотря на такую непопулярность рукописных писем, сегодня есть еще места, куда, кроме такого письма, другие не долетают. Например, резиденция Деда Мороза и Снегурочки. Они до сих пор ждут писем в конвертах от ребят со всей страны. Или бабушки и дедушки, которые живут в таких глухих уголках России, куда не могут дойти электронные письма. Они, как никто другой ценят этот совсем не умирающий вид общения и ждут от своих родных простого письма.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×