>
Много раз выходила на сцену…

Много раз выходила на сцену…

Юношеская газета

Давным-давно, когда я ещё была маленькая, так получилось, что я внезапно захотела просто выступить, взять и выйти на сцену. Мне тогда не было важно, что это будет: басня, стих, танец…

 

 

Просто горела желанием показать себя, то, что я умею, могу. Однажды нам в школе было задано выучить басню. Их давали нам несколько на выбор. Мне по душе тогда легла одна — «Лебедь, рак и щука». Тогда с моим любимым воспитателем решили её учить, инсценировать, а после выразительно рассказывать.

 

 
Это был мой первый шаг на сцену. После мне стали давать стихи. Я их с лёгкостью рассказывала. Но меня постиг страх. И каждый последующий выход на сцену со стихом заканчивался тем, что меня бросало в дрожь, и я забывала слова. С большим страхом я сбегала со сцены и боялась, что меня вновь будут ругать. Раз за разом я проваливала номера. Для меня это был шок: «Как так? Репетировала «на ура», а на сцене всё забыла!».

 

 
Однажды у меня появилось огромное желание побыть ведущей. Но перед тем, как я ею стала, сыграла в пасхальной сценке, где, как будто бы, я, старушка, рассказываю своему внуку пасхальную сказку. «Это было потрясающе!» — как помню, мне сказал мой учитель. У меня тут же вновь появилась надежда на успех и что в скором времени я стану играть более крупные роли, важных и серьёзных людей.

 

 
Первую важную роль я сыграла уже через пять лет. Мы тогда с воспитателем ставили сценку про Матрону. Мне дали главную роль, чему я была очень рада. За то время, пока я так и не играла в сценках, много раз выходила на сцену, была ведущей и танцевала.

 

 
На сегодняшний день я так же танцую, если попросят, становлюсь ведущей… Если уже вообще желание горит, то пишу статьи, читаю стихи и играю в сценках.

 

 
Что могу пожелать напоследок тем, кто сталкивался с таким поражением как я. Ребята, не сдавайтесь ни в коем разе! Если вам это нравится, беритесь, развивайтесь, не стойте на месте! Хотите писать, пишите! Учитесь, не теряйте надежду! Если есть желание играть спектакли, сценки, берите, играйте, пытайтесь! Нет ничего невозможного в этом мире. Просто рискуйте и верьте! У вас всё получится!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×