>
Братья Россияне

Братья Россияне

Длинные истории

Задумывались ли вы когда-нибудь, что общего может быть между жителем Петербурга и жителем Бурятии? Ведь они так не похожи друг на друга внешне. Петербуржца и Бурята объединяют многие вещи, только их нельзя увидеть глазами, нужно углубляться в эту тему.

 

 

 

Самое главное богатство нашей планеты Земля – это люди, населяющие её. Практически в каждом уголке планеты, где жизнь, казалось бы, просто невозможна для обыкновенного человека , есть свои народы с определёнными внешними и внутренними особенностями. Все мы являемся лишь крошечными пылинками в бесконечной вселенной, но каждый из нас связан друг с другом неразрывной невидимой ниточкой.

 

 
На Земле существует множество стран, государств, республик и регионов, имеющих свои собственные условия жизни. Но мы поговорим о России – одном из самых густозаселенных государств, со своей историей и культурой.
Россия – много национальная страна, где можно увидеть огромное разнообразие природных пейзажей. Здесь, в самом большом государстве жизнь каждого человека очень разнообразна. Так какие же люди живут на этой необъятной территории?

 

 
Сердцем Российской Федерации является Москва, где жизнь очень быстротечна, а сам город полон контрастов. Центром самой столицы можно назвать два места: Москву-сити – в качестве делового и более современного, а также Красную Площадь – обитель исторических фактов, культурное достояние. Но Москва это не только огромные офисные здания, исторические памятники, парки и обыкновенные жилые дома, это прежде всего люди, трудами которых город процветает, каждый здесь уникален и имеет свои собственные интересы, отличные от других.
Сразу же возникает вопрос, а похожи ли люди других городов на Москвичей?

 

 
На территории Каспия, где-то в низовьях Поволжья расположен один замечательный город – Астрахань, который в народе был прозван Каспийской столицей из-за своего расположения. Там, в центре выращивания бахчевых культур (знаменитые астраханские арбузы, например), проживает около одного миллиона человек. Один из них любезно согласился рассказать про свой родной город , имя этого человека – Вяткин Кирилл.

 

 
Астрахань является местом, где собраны сотни исторических памятников, а также имеется множество зданий культуры. Дом Творчества, Филармония, кинотеатр «Октябрь», даже собственный Кремль, чем, должно быть, гордится каждый житель – всё есть там.

 

 
В Каспийской столице высоко чтится знание истории, даже в школах существует предмет «краеведение». В целом, Астрахань также можно назвать городом контрастов, ибо там существуют как высотки, так и маленькие загородные дома. К примеру, Астрахань является более обжитой и современной, Ахтубинск же содержит в себе пережитки прошлого в большей степени.

 

 
Однако, в этом городке-миллионнике существует дерево, которое некогда посадил сам Александр Пушкин на территории местного железнодорожного вокзала. Дерево произрастает и по сей день и является поводом для гордости Астраханцев .

 

 
И всё же, несмотря на то, что Астраханская область единая, люди там различаются, пусть не кардинально, но уровень цивилизации, хозяйственный уровень – всё имеет отличия.

 

 
Сравнивая столицу России и Каспийскую столицу также можно найти ряд отличий. Москва в большей степени является городом технологий будущего, Астрахань же сейчас находится на этапе развития.

 

 
И всё же несмотря на разный менталитет жителей этих двух городов, несмотря на разные часовые пояса, традиции и манеры – все мы похожи, мы все одинаково равны и едины, ибо когда-то давно произошли от общих предков. Будем едины с нашими собратьями!

 

 

 

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68 — рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×