>
На другом конце

На другом конце

Юношеская газета

Россия – многонациональная страна, и границы субъектов не должны мешать взаимодействию между людьми. Ведь в любом уголке вы можете найти близкого человека!

 

 

Юлиана живет в селе Тарбагатай, в Бурятии. Она, как и все ходит в школу и общается с друзьями. В их селе из транспорта работает только один автобус для детей. Люди передвигаются в основном пешком. В селе есть целых два торговых центра, но Юлиана любит одеваться в городе, как и многие ее друзья. Подростки, живущие в Бурятии и Москве, очень похожи между собой. Они следуют моде. Одежда не сильно отличается от той, которая популярна в больших городах. Ребята имеют страницы в социальных сетях, и порой они отнимают слишком много времени. В свободное от занятий время Юлиана гуляет со своими друзьями. Она говорит, что в Бурятии очень красивая природа, и ей нравится наслаждаться пейзажами во время прогулок. Нельзя сказать, что в Бурятии абсолютно все люди хорошо относятся к жителям других городов, но их большинство. В селе Юлианы многие, как и она сама, хотят переехать в большие города, чтобы учиться. Они считают, что там у них будет больше возможностей. Сама Юлиана не один раз была в Москве, и этот город ей очень сильно понравился. Особенно девочке понравились люди. «В Москве все интересные и необычные. Мне безумно понравилось с ними общаться. У них так много разных идей…» — говорит Юлиана.

 

 

 

Новые знакомства всегда дают возможность увидеть мир с другой стороны. Нужно продолжать искать их. Нельзя ограничивать себя своим родным городом. Никогда раньше я бы не подумала, что 6000 км может разделять столь похожих людей. У каждый свой образ жизни, свой менталитет. Но с другой стороны, настолько одинаковые вкусы, мировоззрение и интересы, что трудно говорить о каком-то различии между нами. Общайтесь, дружите ведь мы все так похожи!

 

 

 

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×