>
Испытай ПРИТЯЖЕНИЕ

Испытай ПРИТЯЖЕНИЕ

Юношеская газета

В 21 веке принято считать, что кинематограф — это лучшее развлечение молодёжи, да и не только. Люди во всём мире смотрят художественные и документальные фильмы. Не так уж и давно, около пятидесяти лет назад, кино было только чёрно-белым, а теперь в кинотеатр ходят как на аттракцион: сегодня большинство фильмов показываются в разных форматах начиная 2d и заканчивая IMAX. Кроме того, почти каждая кинокартина наполнена спецэффектами и графикой, которые поражают с первого кадра. Как например фильм «Притяжение», премьерный показ которого состоялся 24 января.

 

Во время просмотра фильма захватывает дух от увиденного, тяжело представить насколько долго и кропотливо работала съёмочная группа, чтобы воплотить невозможное в жизнь! Изначально Фёдор Бондарчук и не собирался быть режиссёром «Притяжения», потому что, как сам признается, попросту боялся создавать фильм о сегодняшнем дне, о современном обществе.

 

Так же нельзя не акцентировать внимание на самом сюжете кинокартины, который удивляет своей непредсказуемостью и, конечно же, «начинкой». Каждый герой — это отдельная история, со своими трудностями, препятствиями и неожиданными поворотами. Все эти истории переплетаются между собой и, благодаря этому, фильм пролетает на одном дыхании и доставляет незабываемые впечатления.

 

В день премьеры состоялась пресс-конференция с актёрами, авторами идеи, продюсерами и самим Фёдором Бондарчуком. Многие теле- и радиоканалы, печатные издания задавали интересующие их вопросы. Возможность пообщаться с создателями фантастического бестселлера посчастливилось и нам. Главную героиню фильма Юлю Лебедеву сыграла Ирина Старшенбаум, причём этот фильм стал для неё дебютом. Поэтому именно с ней мы и решили пообщаться.

 

— Ирина, на протяжении всей вашей роли вы наполнены искренностью и эмоциональным всплеском. Как вы относитесь к своей героине, к её дерзости и настойчивости? Можете ли вы характеризовать себя так же? Или, все-таки, возникали проблемы, и в роль было тяжело вжиться?

 

— Был очень интересный момент, когда на первых пробах кастинг-директор мне сказала:»Ир, в общем мне все нравится, только давай будем убирать твою дерзость. Все-таки там написано девочка-школьница. С чего такая брутальность?» А мне почему-то, читая эту историю, сразу же показалась, что она должна быть с характером, иначе будет не очень интересно за ней наблюдать. И когда я пришла уже на пробы с Фёдором Сергеевичем, он сказал: «Ну да, хорошо. Я посмотрел твои первые пробы — у тебя не было хвостика. Давай распускай, в первых ты все это живее делала». На что я ответила: «Фёдор Сергеевич, ну она же школьница». Он сказал: «Нет, нет, нет! Давай делать её плохой девочкой!».

 

Но это ещё не все, не дав договорить Ирине, в рассказ вмешался сам Фёдор Бондарчук. О чем он стал говорить? Какие ещё впечатления у нас остались от поездки? Все это и даже больше узнаете из нашего нового видео в ютуберском формате. Приятного просмотра!

 

Авторы: Олеся Кропотова, Григорий Сазанов, Сафия Курамшина.

Фотогалерея
Видео

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×