>
Театр — состояние души.

Театр — состояние души.

Юношеская газета

Они погружают тебя в совершенно другой мир. Яркие и запоминающиеся, словно магниты, притягивают к себе взоры сотни зрителей. Они будоражат разум и чувства наблюдателей. Театральные постановки в Лицее искусств города Владикавказа стали чем-то большим, чем стандартные школьные праздники.

 

 

Ученики Лицея искусств вновь порадовали зрителей новым спектаклем. Театральная постановка «Снежная королева» не оставила равнодушными даже самых привередливых критиков. Начинающие артисты под руководством режиссера и сценариста Эрмика Бабаянц смогли покорить сердца зрителей.

 

 
Мне посчастливилось увидеть талантливую работу сплоченного коллектива. В актовом зале Лицея искусств не было ни одного свободного места. Зрители сидели по несколько человек на одном сидении, стояли вдоль стен, но с нетерпением ждали начала спектакля. Громкая мистическая музыка ознаменовала первые минуты представления, а медленно раздвигающиеся театральные шторы открыли зрителям мир, где все волшебное и невообразимое становится явью.

 

 
Артисты Лицея искусств смогли перенести зрителей в самую настоящую новогоднюю сказку. Главную и решающую роль в спектакле сыграли ни яркие костюмы, ни натуралистические декорации, а талантливые актеры. Зрителям запомнились исключительно все герои пьесы: и добрый Рассказчик, и заботливая Бабушка, и волшебный, благородный Олень. Появление Снежной Королевы не заморозило зрителей, а по-настоящему удивило. Казалось, даже находясь в зрительском зале, возможно обжечься о ледяное сердце Снежной леди. Хладнокровное отношение ко всему происходящему и небывалое величие не оставило у зрителей ни доли сомнений: перед ними – настоящая Повелительница бури и метели. Растопить критичные сердца зрителей смогла юная Амалия Мильдзихова, сыгравшая главную роль – храбрую и смелую Герду. Казалось, она по велению волшебной палочки превратилась в знакомую с детства девочку с копной рыжих волос, сумевшую противостоять ледяному сердцу Снежной Королевы. «Мы похожи с Гердой, — размышляет Амалия, — я точно такая, как и она: храбрая и смелая. Думаю, если бы я оказалась в похожей ситуации, то обязательно бы спасла Кая».

 

 
Смотря на маленькую, но удивительно талантливую десятилетнюю девочку, остается только догадываться о тайне актерского мастерства. На протяжении всего спектакля невозможно было отвести взгляда от сцены. Взор зрителей пленили волшебство и обаяние, исходившие от всех героев пьесы.

 

 
Театральная постановка «Снежная королева» полностью раскрывает смысл слова «любовь». Впервые столкнувшись с таким понятием, чувства всегда перекрывают разум и сознание человека. Многие отрицают существование «науки страсти нежной». «Любовь живет три года», — часто говорят люди, чьи сердца все еще больно ноют при звучании этого слова. Но жить без любви невозможно. Она является причиной всего и для всего. Любовь может творить самые страшные и одновременно прекрасные вещи на свете. Она может никак не выражаться, остаться за кулисами нашего понимания и сознания, но любовь рождается вместе с нами. Пока мы живем, она незримо находится рядом. Пытаться жить без любви – глупо. Чувство, которое восхваляют поэты и писатели, композиторы и художники, всегда настигает внезапно. И оставляет прекрасное послевкусие. Примером существования любви и является история «Снежная королева». Даже самые могущественные и сильные волшебники бессильны перед горячим и любящим сердцем.

 

 
В век инновационных технологий и технического прогресса люди стали забывать, какую важную роль играют живые эмоции. Спектакли дают возможность увидеть, как актеры без использования волшебной палочки перевоплощаются в самых разнообразных героев. Настоящий артист должен уметь примерять лица совершенно разных героев. И при этом оставаться личностью и индивидуумом.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×