>
Мы хотим жить в мире

Мы хотим жить в мире

Юношеская газета

Слово «Мир» звучит на разных языках по разному, но смысл этого слова понятен каждому.

 

 

 

Состояние мира для нас, детей, является привычным. Это — спокойствие в нашем доме, и то, что мы можем ходить в школу и не бояться идти по улицам. Иногда дети настолько привыкают к миру, что перестают ценить это. Они даже не представляют, насколько ужасно сидеть в бомбоубежище и ждать новой атаки, как страшно видеть вместо своего родного города только руины.

 

 

 

Война — это самое страшное слово для взрослых и детей. Что может сделать один ребенок против войны? Правильно, ничего. Но если каждый из нас задумается об этом, то возможно МЫ сможем вырасти мирным поколением, поколением которое будет жить без войны и конфликтов.

 

 

 

Мы — дети разных народов должны дружить, должны уважать, и, ни в коем случае, не осуждать чужую религию и культуру. Нужно быть толерантным по отношению к другим народам. Мы должны больше узнавать об истории того или иного народа, чтобы понимать их отношение к миру.

 

 

 

В наше время для ребят моего возраста самое главное это учиться, ведь благодаря знаниям мы можем правильно рассуждать и уметь поддерживать контакт с людьми из разных стран. Если народы на нашей планете хотят жить в мире, то для этого требуются усилия всех государств и каждого человека. Я ХОЧУ ЖИТЬ В МИРЕ!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×