>
В Кирове открылся детский музей истории русской открытки

В Кирове открылся детский музей истории русской открытки

Длинные истории

Город Киров может похвастаться культурным пополнением: совсем недавно здесь открылся детский музей истории русской открытки! Вниманию кировчан и гостей города представляется экспозиция из 3000 оригинальных открыток, посвященных детям и созданных для детей.

 

 

Вы можете спросить: «А зачем же мне идти в музей открыток?». Во-первых, здесь вы узнаете (конечно же, если будете держать ушки на макушке) много нового и увлекательного об истории русского детства. Ведь не всегда первые годы жизни малыша были сказочной страной сладостей и развлечений.

 

 
Во-вторых, вы можете прикоснуться к прошлому! Открытка стала зеркалом времени, оконцем в минувшую реальность. Каждая из открыток иллюстрирует богатое прошлое России от самого первого тиражного изображения конца XIX века до наших дней.

 

 

 

В-третьих, поход в музей — это отличный вариант провести выходной день. Развеетесь, на людей посмотрите, себя покажете. Кстати, музей русской истории открытки организует, помимо индивидуальных, групповые посещения. Если вы школьник, предложите своему классному педагогу отправиться в музей вместе с классом!

 

 

 

Экспозиция Детского музея истории русской открытки включает залы «Дети России», «Дети СССР», «Русская старина», «Сказки», «Праздники», «Пушкиниана», «Зал Айвазовского» и игровой зал. Посетители выставки познакомятся с запечатлёнными в открыточных образах русскими праздниками, обычаями, пословицами и поговорками, сказочными и реальными персонажами разных исторических эпох. Присутствуют работы известнейших художников: более 800 репродукций Айвазовского, а также иллюстрации к сказкам Пушкина. Взрослые вспомнят прошлое, дети узнают, каким было детство у их пап, мам, дедушек и бабушек. Отправившись в музей открыток, вы погружаетесь в мир детства пяти поколений россиян.

 

 

 

Для юных знатоков искусства в музее разработана обширная программа: для детишек проводятся занятия по созданию открыток и художественному мастерству и увлекательные игры. Малыши в игровой форме знакомятся с выставкой, получают новые знания, развивают память и внимание, расширяют кругозор.

 

 

 

Двери музея открыты для всех желающих с 10 до 20 часов по адресу г.Киров, ул. Щорса 79, ТЦ «Ярмарка», 2-й этаж во все дни недели, кроме понедельника. Заходите в музей истории русской открытки и получайте удовольствие от жизни в полном объёме!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×