>
Дети, на которых стоит равняться!

Дети, на которых стоит равняться!

Новости

В пресс-центре Информационного Агентства ТАСС 9 февраля прошла встреча руководителей, друзей и неравнодушных к «Горячему сердцу», которая предварила церемонию награждения лауреатов.

 

 

 

С самого начала октября по декабрь 2017 года проходил сбор историй о детях, которые совершили настоящий подвиг. Спасение утопающего, задержание преступника или помощь при тушении пожара – все эти подвиги и не только можно было найти в рассказах о ребятах, рискующих жизнью ради спасения другой. И вот, в феврале, после отбора самых достойных и перед из награждением, в пресс-центре ТАСС подвели итоги инициативе «Горячее сердце», которая в 2017 году проводилась уже в 4 раз.

 

 

 
Инициатива началась с простого обращения учителей о том, что пионеры-герои остались где-то позади. Современным детям нужно рассказывать дома или на классных часах о их сверстниках, с которых они смогут брать пример и воспитывать неравнодушие и доброту. И теперь существует такая социально-культурная инициатива, которая помогает ребятам узнать с кого им точно следует брать пример.

 

 

 
«Они не считают себя героями – это правильно. В рамках инициативы мы ушли от терминов «дети-герои», «мы ищем героев», ведь мы ищем неравнодушных ребят, способных прийти на помощь», — подчеркнул заместитель Генерального директора Фонда социально-культурных инициатив Сергей Смирнов. Именно в этом факте можно проследить ту скромную черту, которая присуща людям такого сорта. Они скромны, хотя совершают невероятные вещи для общества! Они делают это не для того, чтобы быть признанными, никто из ребят не ставил перед собой задачу получить награду за свой подвиг. Эти дети делают так, потому что их душа и воспитание не позволяет им поступить по-другому.

 

 
«Если кратко говорить о том, что было за прошедшие три года, то это 385 лауреатов — неравнодушных детей, которые могут протянуть руку помощи тем, кто оказался в беде, которые могут, находясь в трудной жизненной ситуации, сами с нею справиться и подать пример остальным как не сдаваться и быть выше обстоятельств», — отметил ведущий пресс-конференции начальник отдела по связям с общественностью Фонда социально-культурных инициатив Александр Пашкин.

 

 

 
После такого высказывания может возникнуть вопрос: а как они держат контакт с таким большим количеством награждённых лауреатов, и держат ли вообще?

 

 

 
«Сложно держать всех лауреатов в поле зрения, ведь мы награждаем ребят в возрасте до 23 лет. С теми кто помладше мы общаемся на тематической смене в ВДЦ «Орленок», существует группа в «Вконтакте», где они общаются между собой. Пока это больше интернет общение», — ответил на вопрос Сергей Смирнов.

 

 

 
И сейчас, когда уже выбран тот 141 лауреат, который достоин нагрудного знака, остаётся только дожидаться церемонии награждения, которая будет проходить 17 февраля в Театре Русской Армии, являющийся постоянной площадкой для проведения церемонии. «Но наша инициатива не заканчивается проведением торжественной церемонии награждения, она живёт весь год, не бывает так, что мы отдыхаем от этого проекта»,- сказал Сергей Смирнов. Так и не заканчивается то тепло в душе ребят, которые могли погибнуть, но всё равно решили помочь нуждающимся. Лауреаты всех годов «Горячего сердца» и просто неравнодушные ребята – вот те, на кого нужно ровняться, те, которые станут примером для будущих поколений.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×