>
Герои нации

Герои нации

Юношеская газета

На войне нет своих и чужих, стираются границы между народами и государствами. Остается одно понятие – Родина, которую нужно защищать. Все, от мала до велика, отдали жизни за свободу будущего поколения.

 

 

Мы знаем такую аббревиатуру, как СНГ. Для современной молодежи это пустой звук, или просто соседи первого порядка. Для наших родителей, это история непобедимой страны, история единого народа.

 

 
Великая Отечественная Война была одной из самых тяжелых и кровопролитной в истории нашей страны. На фронтах погибли миллионы, мужественно защищая свою Родину — огромную страну, которая в то время называлась Советский Союз. Все они боролись за общую идею коммунизма, то есть за отсутствие классовых различий и равные возможности всех людей. Русские солдаты сражались бок о бок с молдаванами, таджиками, киргизами, украинцами, белорусами и представителями других народов. И несмотря на разные обычаи и вероисповедание, вместе они воевали за свободу государства. Это был единый народ, который сражался за свою историю и культуру. Поэтому подвиги солдат разных национальностей в тот период были на всех фронтах.

 

 
Сегодня во многих бывших странах Советского Союза произошли крупные изменения. К власти приходят националисты, переписывается история. И это печально, ведь люди стали забывать своих истинных героев. Сейчас на Украине героями нации являются бандеровцы, который во время ВОВ вели партизанскую борьбу с советской армией, освобождавшей Западную Украину от фашистов. Забывают настоящих героев-украинцев, ветеранов, которые доблестно воевали за свободу от фашистов на Украине, за весь Советский Союз. Один из них, И.Н.Кожедуб — знаменитый летчик, трижды Герой Советского Союза, сбил больше полусотни вражеских самолетов. Он был талантлив и умел воевать.

 

 
В России чтят память героев, павших на полях сражений. Каждый год 9 мая мы празднуем День Победы, в крупных городах проходит акция «Бессмертный полк». Это шествие олицетворяет единство народов, внуки приезжают из разных городов России и СНГ, с гордостью несут фотографии ветеранов.

 

 
Очень жаль, что страны, которые всего 30 лет назад были единым целым, все дальше расходятся по разным тропинкам, неотвратимо отдаляясь друг от друга. Да, теперь у каждой из них свой путь, это их право. Но мы не должны забывать, что наши деды и прадеды воевали плечом к плечу за общие идеалы, такие как свобода, равенство и братство.

 

 
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×