>
Ольга Армякова: «До одиннадцатого класса я была стопроцентным химиком»

Ольга Армякова: «До одиннадцатого класса я была стопроцентным химиком»

Юношеская газета

Юным журналистам всегда важно знать, куда стремиться. Медиа-отряд лагеря «Янтарный» МДЦ «Артек» пообщался с корреспондентом каналов Россия и Россия 24, заведующей корреспондентским корпусом ВГТРК в республике Крым и просто интересной девушкой — Ольгой Армяковой.

 

 

 

— С чего стоит начать карьеру?
— В первую очередь, с выбора профессии. Не нужно ждать окончания университета и после этого устраиваться на работу. Работать стоит с первого курса, даже если бесплатно. Нужно набираться опыта, ведь когда ты приходишь в компанию, от тебя ждут навыка сразу. Важно в университете общаться с мастерами, у которых есть свои телевизионные проекты и устраиваться на практику.
— Кстати, о первой работе. Какая была ваша первая журналистская трудовая занятость?
— Я начала работать со школьной скамьи. Когда я поняла, что мне интересна журналистика, меня пригласили на региональное телевидение корреспондентом развлекательной программы, у меня была задача делать репортажи с места событий. Мне это понравилось, и в 11 классе я поняла, что хочу поступать на журфак.
— А до 11 класса кем вы хотели стать?
— До 11 класса я была стопроцентным химиком, поэтому было очень сложно переориентироваться и подтягивать литературу, чтобы сдавать ее наравне с гуманитариями и поступать на журфак.
— Где вы работали во время обучения и после окончания вуза?
Ольга: Через несколько месяцев после начала обучения в университете я попросилась к преподавателю на практику в газету, после в радио, а также публиковалась в интернет-изданиях. По-настоящему я попробовала все телевидение в продюсерском центре: начиная от реквизитора, заканчивая шеф-редактором. Затем я попала на телеканал «Россия».
— Какая самая странная и яркая съемка, которая до сих пор в памяти?
— Особенно запомнился период выключения света в Крыму, когда Украина обесточила полуостров: нельзя было зарядить технику, помыть голову, накраситься. Не спали ночами, работали, требуется много выносливости, чтобы работать в таких обстоятельствах.
— Что можете пожелать юным журналистам?
— Не бояться чего-то не знать, а стараться своей пытливостью и силой характера спрашивать, учиться. Творческих успехов!

 

 
Фото: Александр Филиппов
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×