>
День памяти воинов-интернационалистов

День памяти воинов-интернационалистов

Новости

15 февраля для России особенный день. Сегодня русский народ склоняет голову и чтит память воинов-интернационалистов. Эти солдаты, по воле случая, проходили службу в горячих точках: Афганистане, Бангладеше, Сирии, Ливане, Вьетнаме… Мужественно защищая честь государства, храбрые воины погибли, но их участие повлекло за собой изменение хода сражений и истории в целом.

 

 
Сегодня учащиеся Верхнегородковской средней общеобразовательной школы проводили акцию «Отечества славные сыны». Младшие школьники посетили музей и познакомились с воспоминаниями друзей о жизни земляка Сергея Карабатова, погибшего от разрыва мины «Лягушка» во время войны в Афганистане. Послушав о герое, ребята выразили общее сожаление, что война унесла жизнь молодого человека. А некоторые из мальчишек решили воспитать в себе чувство патриотизма, силу воли и доброту, которыми обладал Сергей.

 

 
Старшеклассники в честь для воинов-интернационалистов продемонстрировали свою ловкость, силу и смекалку, приняв участие в школьных соревнованиях. Юноши доказали, что совокупность физической подготовки, интеллекта и душевных качеств есть залог надёжной защиты государства.

 

 
Безусловно, этот день важен для русского человека, но выбранная дата – это условность, ведь только память о погибших солдатах может подарить им долгую жизнь в наших сердцах и заставить нас задуматься о патриотизме, смене моральных ценностей, интернациональных конфликтах.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×