>
На одной стороне

На одной стороне

Длинные истории

 

Самым страшным для любого человека является война. За историю существования человечества в войнах уничтожили множество ценных сооружений. Помимо этого, были убиты тысячи людей, в том числе талантливые военачальники, деятели культуры и науки. Для нашей страны самой страшной является Великая Отечественная война 1941 года. Память о ней сохраняется в сердцах людей и по сегодняшний день.

 

 

 

Тогда не существовало различия между людьми на фронте. Сражались все. За свою страну, семью и будущее. После распада Советского Союза образовались новые государства. Со временем факт того, что некогда эти люди воевали вместе и были единым целым начал забываться. В наши дни происходит ужасная вещь: жители стран бывшего Советского Союза начинают презирать друг друга. Они считают, что все они – разные. С одной стороны это действительно так. Люди являются представителями различных стран. С другой стороны, жители стран СНГ – все те же, какими были раньше.

 

 

 

Страны СНГ даже сейчас можно назвать единым целым. Например, представители поколения СССР продолжают сохранять одинаковые традиции. Жители Белоруссии и Украины имеют абсолютно идентичные способы празднования Нового года и проведения свадеб. Традиции передавались из поколения в поколение и до сих пор продолжают. У современных подростков одинаковая мода и они имеют общие интересы и увлечения. Кроме того, жители таких стран, как Украина и Белоруссия, продолжают говорить на русском языке, и он все так же преподается в школах.

 

 

 

Нужно помнить о том, что все народы стран бывшего Советского Союза когда-то давно вместе воевали. Тогда они не имели различий. Даже сейчас, спустя годы после тех ужасных событий с уверенностью можно говорить о том, что люди похожи. Теперь их разделяет граница, но объединяет наша единая история. Они могли сражаться вместе тогда, и смогут снова в любой момент.

 

 

 

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×