>
Побывали в гостях у дядюшки…музея!

Побывали в гостях у дядюшки…музея!

Юношеская газета

Ох, и устал я! Гостей встречал, в машину времени сажал, об удобстве заботился. Редко же гостей то столько бывает в последнее время. Только школьники когда классами приходят, да вот юнкоры с конкурса «Журналёнок».

 

 

Встреча нового года, ой, новых гостей!
Перед приходом гостей каждый хозяин старается дома прибрать. А во мне всегда чистота, об этом заботятся мои любимые помощники! Но и к приходу долгожданных гостей мы готовились. Экскурсовод, Елена Васильевна Иванова, поискала новую информацию для начинающих журналистов.
А по сравнению с прошлогодним посещением, у нас появились и новые экспонаты:
Всего на Челябинскую область падало три метиорита. Последний — в 2013 году буквально взорвался в небе над Челябинском. Вот этому собыию и был посвящён полноценный короткометражный фильм «Уральский болид Надежда», а сценарий к этому фильму был написан нашим земляком, депутатом, Александром Решетовым. А одной из актрис, сыкравшей роль в этом фильме была Маша Иванова, ученица срдней школы №1, — с таких слов начала экскурсию Елена Васильевна.

 

 

Благодарные гости
Ребята пришли как всегда нарядные, с улыбками на лицах, фотоаппартами, блокнотами и диктофонами в руках. Поднялись по моей уже почти двухвековой лестнице. Но вот потом начали возникать проблемы. Кто-то сидел в Интернете, кто-то разговаривал между собой, а некоторые ребята просто разбредались по залу, уходя от экскурсовода, а ведь Елена Васильевна рассказывала такие интересные вещи:
Гордостью нашего города, памятником архитектуры можносчитать наш храм. Он был построен по распоряжению главы заводав 1824 году на месте старой небольшой деревянной церквушки. Кто был архитектором до сих пор неизвестно, но по архитектуре наш Храм уникален, потому чтосочетает и провославный стиль, и католический. Непосторимость придают ему колькольни. И вот, когда по праздникам звонили в колокола, в ясную погоду, звон был слышен даже в Верх-Катавке.

 

 

«Мы медузы, мы медузы»
Нет, нет, нет я совсем не подслушивал просто случайно услышал, как несколько девочек в раздевалке делились впечатлениями:
Девочки, как же хорошо, что мы пошли именно в музей! Ведь экскурсия была такой интересной, а вы ещё боялись, что будет скучно.
— Да, скучно точно не было. Столько новой и интересной информации. Я вот раньше не знала, что основатели нашего города были родственниками князей!

 

 

До новых встреч
Вот и подошла к концу экскурсия, уставшие, но счастливые дети, отправились в досуговый центр «Октябрь», чтобы продолжить нелёгкий труд журналиста. А я остаюсь на старом месте и надеюсь, что мы скоро увидимся!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×