>
Супербой Питер. Только это тайна!

Супербой Питер. Только это тайна!

Юношеская газета

Мало кто знает что такое любовь и какова она на вкус, может как снег или весенняя сосулька с длинной кружевной бородой, как яблоко в карамели или жгучий перец. Она не сладкая, и даже не горькая, все эти чёткие коробочки — дробления взяли верх над нашими чувствами, не оставили дверь, которая открывала бы одно другому, поэтому гамма эмоций никогда не бывает полной, а значит истинно счастливой.

 
Любовь обитает воедино с нашей жизнью, люди считают незримой, словно она надела шляпку-невидимку с бантиками на боку, но лишь некоторые, кто повнимательнее, наблюдает её в саду под огромной зелёной яблоней или среди прохожих на городских, деревенских улочках, дружески с ней беседуют и пьют апельсиновый сок. Они счастливчики, необыкновенные ребята, в этом их главная сила.

 

 
Наслаждаться жизнью, конечно, прекрасно, но суета будней, ритм города, учёба затягивают, что совершенно не остаётся времени неспешно прогуляться с собакой, встретиться с друзьями, даже помечтать некогда. Успевать всё, подобно тому, как бежать за марафонцами, хорошо подготовленными атлетами, довольно-таки непросто, каждый новый поворот наполнен эмоциями, ямами, кишащими жуками, поступками. Неровности почвы перешагнуть сможет каждый, но когда жизнь сыплет солью и кориандром, человек, словно старый дом, самую малость разрушается.

 

 
В моей жизни был переломный момент, отчисление. Как в забытье шла я по центральному парку, не замечая всего, что окружало меня, опустилась на деревянную лавку, а в голове крутился вопрос «Как мне быть?» Время тянулось медленно и утекало быстром ручьём сквозь пальцы.

 
Я была под собственным стеклянным колпаком, когда тоненький голосок прорвался в мои мысли. От легкого перезвона колокольчиков мир, ограничивающий только меня растаял, забурлил водопадом и исчез. Зелёные глаза с интересом заглядывали в мои. Два изумрудных озера скрывали в себе проносящиеся со скоростью 1000 мыслей в секунду составы, наполненные вопросами, выдумками. Передо мной стоял малыш, с огненными пружинами на голове и задорными веснушками, рассыпанными по всему личику. Он был одет в клетчатую рубашку, синие джинсы, тёмные ботинки. Разглядывая диковинку, я совсем забыла поприветствовать мальчика и улыбнуться ему, тогда он, как настоящий джентльмен сказал:

 
— Добрый день! Почему вы грустите, хотите я развеселю вас?
— Здравствуй, малыш. За обедом грустинку съела, оттого веселье где-то потерялось. А как твоё имя?
— Супербой и лучший танцор в своём дворе!
— Правда? Чем ты занимаешься?
— Танцую, пою, фокусы показываю.
— Ты волшебник?

 
Глаза мальчика стали большими от этого словосочетания, проверив, не слышит ли кто-нибудь поблизости, он с осторожностью прошептал:

 
— Я лишь учусь, моё имя Питер, только это тайна. Не желаешь послушать одну историю?
— Конечно!

 

 
Он удивил меня, рассказав не похожую на других сказку. Впрочем сейчас, я поведаю её вам.

 
Никто не догадывается, что лесная жизнь насыщенней и динамичней человеческой. Каждое дерево является хранителем тайн, направляющим обитателей в глубь, в самое сердце чащи, где нет злых человеческих глаз. Спокойный на первый взгляд ритм, качается волнами, по веточке лениво ползёт гусеница; преодолевая себя, переступает лапками муравей; исполняя вальс, кружатся листочки; раскрыв свои парашюты на новую воздушную дорогу перелетают белки-летяги; быстро с агрессией гонится за своей добычей волк, а та собрав все силы и смекалку пытается затеряться среди огромных стволов, цепью прокладывая предательские следы.

 
В деревьях есть душа и нрав, они горды по своей натуре, поэтому не каждое добродушно распахнет свою крону перед гостями, разрешит свить гнездо, а некоторые сначала должны крепко подружиться с соседями, чтобы без упреков да лишнего скрипа приютить какого-нибудь кочевника.

 
Так в глубине леса, в окружении елей стоял освещенный светом старый дуб, с благородными неровностями коры и необъятной толщиной ствола, одиночество не тешило дубовое существование, вскоре в его многоветочной шевелюре уютно разместилась птичья семейка, поющая от восхода солнца до появления луны. Точно сказать нельзя, кем они являлись, но маленькая головка, плотно посаженная в шею, толстенькое тело, без яркой особенности окрас не заставляли восхищаться. Звали их Пит и Мэри, они были добры, умны, потому прилётные птицы любили останавливаться у них в гостином гнезде.

 
Прошло две весны, как обосновались они в тех местах, на третью из отложенным зимой яиц выпарились три маленьких, пищащих комочка, Энт, Вин, Люк, которых они окружали заботой и теплом. Всё было замечательно, пока птенцы не пытались летать. Их неокрепшие крылышки, не слушались, поэтому полёты нередко заканчивались у верха корневой системы дуба, но смелые братья продолжали покорять небо.

 
Однажды, устроив погоню за мотыльком Люк пострадал от собственной глупости. Добыча казалась ему настолько легка, что он не задумываясь улетел ввысь, где в неравной схватке орёл повредил ему правое крыло. После падения в крону дуба птенец чудом остался в живых и превратился в вечную обузу для своих родителей. Он переживал это с трудом, ему было больно смотреть на унылый взгляд мамы и папы, успешные полёты братьев. Вскоре Люк понял, что является лишним среди своих, после чего обосновался в нижнем ярусе ветвей, раздражительной ели. Он изо всех сил старался обеспечить себя всем необходимым, иногда пытался летать, но падал и ему приходилось вновь подниматься по стволу в свой, цепляясь чёрствыми когтями.

 
Тяжкий груз лежит на сердце, когда проводишь свою жизнь в одиночестве, без друзей, побед и радости. Ослабленный к миру иммунитет принимает всю жестокость, скопившуюся в нём. Так пропал бы Люк , если в его гнездо не опустилась легкомысленная кукушка.

 
— Здравствуй, птенчик, не против, если я заночую в этом маленьком гнёздышке, — сказала гостья.
— Здравствуйте, это мой дом, а вы без приглашения врываетесь, не маленькая ведь уже.
— Прости, я думала, что ты будешь добр. Кстати, эта старая подстилка уже начала плесневеть. Что с твоим крылом?

 
Люк хотел заплакать от упрёков этой дамочки, но мужественно стерпел, не опустив хвост.

 
— Я очень занят. Если вам не нравится, улетайте.
— Малыш, ты ещё слишком глуп, чтобы вот так разбрасываться невинными душами.

 
Опустив голову, птенец перепрыгнул через край ,спустился на землю, где нашёл материалы для обновления своего жилья и пищу. Вернувшись, он гостеприимно позаботился о кукушке, предоставив ей всё необходимое. Прилетная птица, поблагодарила маленького обитателя гнезда и уговорила побеседовать с ней. В тот вечер Люк рассказал о себе всё, что хранила его птичья память, он задел сердце кукушки, потому она ради эксперимента, вопреки природе, осталась с маленькой птичкой, постепенно взяв обязанности защищать его от врагов, помогать по хозяйству. Теперь ,спустя долгие дни, Люк был по настоящему счастлив, он нашёл маму, друга и верного слушателя своих историй в лице кукушки, которая в свою очередь подарила ему любовь, материнскую ласку, веру в себя, вновь научила его летать и не бояться трудностей.

 
Эта история ярко запечатлелась в моей памяти. Рассказав её, Питер исчез, тогда я поняла, что даже в самые тяжёлые минуты не стоит отчаиваться , нужно сесть на лавочку в парке и понаблюдать за молодыми мамами, папами, их детьми, тогда всё станет на свои места, а осознание того, что семья — главная ценность жизни, непременно укажет путь к проверенной временем любви и иссушит проблемы, которые каждый из нас, как комбинезон, примеряет на свою фигуру.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×