>
Мой танец – взмах моей души

Мой танец – взмах моей души

Новости

«Мой танец – взмах моей души» – так назывался юбилейный концерт хореографа Верхнесалдинской школы искусств Татьяны Гребёнкиной и образцового хореографического ансамбля «Карусель». Торжество пластики и ритма состоялось 11 февраля во Дворце Культуры имени Г.Д. Агаркова.

 

 

 

Программа открылась нежным номером «Рождение танца», в котором зрители смогли увидеть и саму Татьяну Гребёнкину. По сценарной задумке душа хореографа осталась, чтобы провести зрителей по волшебному пути создания танца. Заставить их прочувствовать все эмоции: радость и боль, счастье и одиночество, которые легли в основу постановок. Роль Души исполнила ученица Татьяны Александровны – Наталья Шалаева. Также в начале программы был дан класс-концерт, когда юные балерины представили торжество классики, сменяя друг друга на сцене, они совершали лёгкие прыжки, изящные взмахи руками. Выразительные движения, повороты головы, музыкальное оформление – всё было на высоком уровне. Юбилейный концерт состоял из 22 номеров, которые органично дополнили признания в любви преподавателю выпускников разных лет. Они поднимались на сцену, переполненные чувством благодарности за сильную школу, которую прошли у Татьяны Александровны. До слёз растрогало любимого преподавателя видеообращение выпускника Дмитрия Аксёнова. Сегодня Дмитрий — артист Пермского государственного театра оперы и балета.

 

 
Анастасия Казанцева – солистка образцового хореографического ансамбля «Карусель» поделилась эмоциями после концерта:
– Подготовка началась за несколько месяцев, и это было очень сложно. Всегда все переживали. Учили и повторяли танцы. Было очень страшно! Быстро менять костюмы – это уже, безусловно, искусство! У нас самый лучший педагог и, думаю, благодаря ей сегодня все получилось! В будущем планирую поступать в Пермское хореографическое училище. Хочу пожелать терпения всем, кто намерен заняться хореографией. Самое главное, чтобы в танец вкладывали душу!

 

 
Матвеева Светлана Валентиновна, преподаватель Татьяны Гребёнкиной в Свердловском колледже культуры и искусства:
– Мне очень понравилось, особенно всё, что касается классики. Очень воспитанные руки, воспитанные ноги. Классику сейчас хотят танцевать все, но, к сожалению, не все могут. А тут видно, что у преподавателя бережное отношение к классике и на сцене только те, кто это действительно может танцевать на высоком уровне.

 

 
Итог концерта мы попросили подвести Татьяну Александровну Гребёнкину:
— Подготовка началась еще в августе прошлого года. В программу вошли наши лучшие номера и новые постановки. Я работаю совместно с лауреатом премии «Золотая маска» Ашотом Назаретяном (г. Екатеринбург). «По тонкому льду», «Библиотечная история», «Колыбельная», «Звёздное небо» – это работы при его участии. Все удалось. Я люблю своих выпускников, очень ценю, что они все приехали из разных городов на этот концерт.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×