>
«Мир, счастье, братство людей — вот что нужно нам на этом свете!» В Климовск по обмнену приехали дети из Сербии

«Мир, счастье, братство людей — вот что нужно нам на этом свете!» В Климовск по обмнену приехали дети из Сербии

Новости

20 февраля в Климовскую среднюю школу No5 г.о.Подольска, приехали учащиеся из образовательного центра «RudjerBoskovic» города Белграда, Республики Сербия. 12 школьников с учителем английского языка, проведут в России практически неделю, и 26 февраля отправятся на родину.

 

 

 

«Мир, счастье, братство людей — вот что нужно нам на этом свете!»- именно под таким девизом состояться обмен Россия-Сербия.

 

 

 

20 февраля в Климовскую среднюю школу No5 г.о.Подольска, приехали учащиеся из образовательного центра «RudjerBoskovic» города Белграда, Республики Сербия. Торжественное открытие обмена, прошло в актовом зале школы, для гостей был подготовлен концерт с русскими, английскими и сербскими песнями. 12 школьников с учителем английского языка, проведут в России практически неделю, и 26 февраля отправятся на родину. С ответным визитом, школьники из Подольска, отправятся 3 марта в Республику Сербия, город Белград.

 

 
Одной из целей проекта «Межнациональное сотрудничество и межкультурное обучение» является воспитание любви к собственной стране, уважения к культурным ценностям других стран. Развитие краткосрочных школьных программ знакомит нас с системой образования другой страны, знакомит с семейными традициями и помогает налаживать дружеские связи со школой за рубежом.

 

 

 

Для гостей из Сербии, подготовлена насыщенная программа, которая включает в себя: различные мастер-классы, спортивные соревнования, конкурсы, экскурсии в Москву. Кульминацией, станут массовые масленичные гуляния, на главной площади микрорайона Климовск.

 

 
Кончено, будет грустно расставаться с гостями из Сербии. Но пусть грусть от расставания будет светлой и нежной! Но главное, чтобы наша дружба всегда имела продолжение!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×