>
Подростки в интернете

Подростки в интернете

Юношеская газета

Интернет является неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Трудно с этим не согласится. Здесь мы проводим практически все свободное время. Ученые даже подсчитали, сколько часов в день тратит за компьютером (телефоном или планшетом) средний статистический ребенок. Около 4 часов. А за год? 1460! Представляете?

 

 

 

Интернет является неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Трудно с этим не согласится. Здесь мы проводим практически все свободное время. Ученые даже подсчитали, сколько часов в день тратит за компьютером (телефоном или планшетом) средний статистический ребенок. Около 4 часов. А за год? 1460! Представляете? Лично у меня эта цифра в голове не укладывается. Сколько всего полезного можно было бы сделать: помочь маме по дому, подтянуть оценки в школе, организовать свое волонтерское движение, записаться на танцы или прочитать пару сотен новых книг, возможно, даже написать свою.

 

 
Современные тинейджеры заменили живое общение с друзьями на переписки в социальных сетях, чтение книг на их краткое содержание, походы в кино, в театры на видеозаписи в Интернете, а библиотеки на Википедию. Правильно ли это? Наши родители, учителя часто приводят в пример свое детство, детство без компьютеров и телефонов, без бесплатных «вайфаев». Они говорят, что раньше все было иначе – ценности были другие. Наверное, они правы. Безусловно, интернет облегчает нашу жизнь, благодаря ему, мы можем, не выходя из дома, знакомиться и общаться с людьми со всего мира, находить нужную информацию, следить за новостями. Но он никогда не заменит реальную жизнь, в нем все бесчувственно, все не имеет никакого смысла.

 

 
Интернет убивает индивидуальность, заставляет думать однообразно, превращает людей в «стадо». Так давайте это изменим, давайте бороться за себя, за свои интересы. Только подумайте, если мы сократим пребывание в сети хотя бы в два раза, то увидим колоссальную разницу. Потратьте эти два часа на себя, сходите погуляйте, запишитесь в спортивную секцию или просто позвоните друзьям, узнайте, как у них дела. Вед это так просто и так интересно.

 

 

Только попробуйте!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×