>
Горячие сердца России

Горячие сердца России

Длинные истории

17 февраля  я посетил, очень важное, трогательное, и поистине незабываемое мероприятие – торжественную церемонию вручения медали и нагрудного знака  “Горячее сердце”. Я впервые побывал там, но память об этом останется со мной на всю жизнь.

 

 

Открыла церемонию Светлана Владимировна Медведева — Президент Фонда социально-культурных инициатив. Также из почётных гостей присутствовали:  Сергей Иванов – специальный представитель Президента  РФ, Ольга Васильева – Министр образования РФ, Владимир Колокольцев – Министр МВД РФ,  Елена Исинбаева, Ирина Роднина, Светлана Хоркина,  и другие не менее известные личности. Все они сказали много тёплых и искренних слов поддержки участникам церемонии.

 

 
Началась торжественная часть с награждения благодарственными письмами  от организационного комитета церемонии “Горячее сердце” Героев России. После этого на сцену начали приглашать юных героев. Меня поразили все истории. Из них нельзя выделить какую-то одну, потому что все они достойны уважения. Самым трогательным моментом награждения стала часть, когда вспомнили тех, кого с нами уже нет. Тех, кто несмотря ни на что, забыв о страхе и беспомощности, пожертвовал собой, ради спасения своих родных, друзей и просто нуждающихся в помощи людей. Музыка скрипки наполняла зал ощущением светлой грусти. Позже эмоций и душевности придало стихотворение в исполнении известного актёра Александра Соколовского.

 

 
В завершении церемонии на сцену пригласили поистине великих детей. Они смогли не просто перебороть себя, они перебороли саму судьбу. Несмотря на все проблемы, которыми их “наградила” жизнь, они победили. Таким примером является Данил Плужников, у которого крайне редкое заболевание, но поборов все сомнения, он пошёл на прослушивание в проект “Голос”, и он не просто прошёл, он стал победителем, и тем самым ещё раз доказал своё превосходство над заболеванием. Сейчас он является не просто примером, он настоящий символ “Горячего сердца”, и таким может стать каждый человек.

 

 
Я горд, что в России появилась такая общественная инициатива, которую поддерживают МВД, Министерство обороны, Министерство образования, а также МЧС. Случаи героических поступков взрослых людей, а также не уступающих им в мужестве детей и подростков, не остаются без внимания. Своим поведением они подают пример остальным. Их действия в чрезвычайных ситуациях, их самопожертвование — не частный случай, а подвиг, достойный награды. И теперь награды находят своих героев!

Иван Юрков

Студия “Юный Журналист”

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×