>
Слово, которое вдохновляет…

Слово, которое вдохновляет…

Юношеская газета

Спасибо — это слово, которое может вдохновить, порадовать и вызвать море хороших и ярких эмоций. Это слово может значить много для человека. Именно оно помогает нам выразить свою благодарность.

 

 

Любому приятно услышать слова благодарности. Это важно для каждого. Для каждого важно понимать, что его ценят, что в нем нуждаются. Сейчас мы бросаем «Спасибо» на ветер, просто зная правила хороших манер и этики, мы пользуемся этим словом, не задумываясь о смысле, однако, слова благодарности обладают особыми свойствами: они дарят радость, выражают внимание и показывают всю искренность человека. А самое главное они дарят людям положительные эмоции, без которых наша жизнь стала бы мрачной и неинтересной.

 

 

Слово «Спасибо» есть во всех языках мира, им пользуются миллиарды людей, и поэтому 11 января мы отмечаем международный день «Спасибо». В этот день мы можем от всей души и от всего сердца поблагодарить всех, в ком нуждаемся, всех, кого любим и ценим, всех, кто для нас дорог. Мы можем подумать о том, какое счастье испытывают люди, которые ценят нас, и в этот день мы сами можем испытать на себе все чувства и эмоции, которые испытывает счастливый человек.

 

 
У многих есть сверстники и знакомые, которых, кажется, и не за что поблагодарить, но ведь это не так! Каждому можно сказать это замечательное слово. Одолжил ручку — скажи «Спасибо», угостили — поблагодари. Ведь это не так уж и сложно. За один прожитый вами день есть огромное количество поводов, за которые можно дать человеку «Спасибо», наградив его вашей добротой и уважением.

 

 

«Спасибо» нужно каждому, не зависимо от его возраста, положения или статуса. Давай же скажем спасибо всем нашим друзьям, учителям, одноклассникам, а самое главное родителям, просто за то, что они у нас есть, и вы увидите, что вам скажут спасибо просто за то, что вы есть у них.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×