>
Профессия для души

Профессия для души

Юношеская газета

При выборе профессии каждый подросток задумывается обо всех возможных вариантах, но отдаёт предпочтение тем специальностям, к которым его больше тянет. Кто-то собирается идти в большой спорт, так он талантливый спортсмен. Кто-то занимается волонтерством долгое время, а потом становится социальным работником. Ну, а кто-то изучает всё вокруг и записывает свои наблюдения в блокнот. Такой человек выбирает журналистику.

 

 
Честно признаться, я всё еще не определилась с выбором своей будущей профессии. Но, по правде говоря, журналистика пока в моём личном списке стоит на первом месте. И вот почему.

Моя история начинается с «Артека». Во всем известный международный детский центр я попала благодаря молодёжному мультивидеопорталу «Юнпресс». Всю смену (а это ни много ни мало 3 недели) мы упорно работали. Создали 2 выпуска артековской газеты «ОстровА». Кроме того, познакомились с интересными людьми. «Артек» для всех стал хорошим стартом в журналистской практике.

 

 

 

Журналистика импонирует мне и потому, что она тесно связна практически с каждой сферой деятельности человека. Фирмы, магазины, банки и рынки — все эти организации требуют представления в обществе. Да, для этого существуют рекламные проекты, PR-проекты. Но именно журналист может рассказать в своих материалах правду о заводе, предприятии и так далее. Кроме того, ни одно заседание правительства не обходится без журналистов. Журналисты везде. Они даже проводят анализ отношений между людьми. Да и жизнь человечества в целом всегда волновала и волнует до сих пор всех «искателей правды».

 

 

 

Журналистика развивает. Она помогает стать грамотнее и научиться выражать свои мысли.

 

 
Несмотря на то, что журналистика нравится мне больше, чем что-либо ещё, я не призываю всех становиться журналистами.  Прислушайтесь к своему сердцу, и вы обязательно поймёте, кем хотите стать.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×