>
«Артек» дружбы

«Артек» дружбы

Лента событий

Что такое дружба в «Артеке», и как ее нужно заслужить?

 
«Артек» — это сказочный мир, в который попадает не каждый, идет отбор только самых талантливых детей. Каждый взрослый человек мечтает попасть в «Артек», некоторым это удается сделать в детстве, а другие могут попасть в этот лагерь вожатым. Когда я узнал, что я поеду в «Артек», я был на седьмом небе от счастья и стал чувствовать атмосферу этого сказочного места. За несколько дней я обследовал множество сайтов, групп, статей об «Артеке»: как туда попасть, что брать с собой. Я даже начал общаться с мальчиком, который недавно был здесь. Он за меня порадовался, что я тоже смогу побывать в этом лагере.

 

 
Приехав в лагерь, я долго не мог поверить в происходящее. Мы приехали на день позже, и все дети уже ходили в форме, а я, как белый ворон . Поэтому я с нетерпением ждал, когда же мне принесут заветную сумку с формой. И вот она… Первым делом я сфотографировался для родителей, чтобы они не волновались за меня. После Абсолюта я познакомился со своим отрядом. Ребята нашей «Семьи» различны, но есть некоторые сходства: кто-то любит читать, кто-то рисовать, кто-то танцевать, а кто-то петь… «Все мы разные — «Артек» один,» — так поётся в песне. Так и есть. Да, у нас бывают ссоры, но не стоит на этом зацикливаться, ведь смена не будет вечна.

 

 
Прошло две недели. Кажется, что я знаком с этими ребятами целую вечность! Время так быстро летит. Вот уже близится конец смены, последние её деньки. Но не нужно расстраиваться! Ведь «Артек» связывает нас навеки! Я очень сильно сдружился с мальчиками из нашей комнаты. Они прекрасные друзья, и каждый из них по-своему талантлив. Мне будет очень трудно с ними расставаться, ведь мы прожили целую смену вместе, и тут вдруг надо расставаться! Это становится грустно, но я надеюсь, что мы не перестанем с ними общаться и после лагеря.

 

 
Кто же такой — настоящий артековец? Это тот человек, тот ребёнок, кто смог пережить все эмоции, смог проникнуть в атмосферу «Артека»! Это та частица, которой не хватало для огромной картины!

 

 
Артековец всегда помогает всем, всегда поддержит и поймёт. Он сможет почувствовать все те эмоции, которыми заряжена смена! Эти необыкновенные чувства не передать словами, они хранятся в нашем сердце, они помогают нам понять, что происходит вокруг. И от мысли, что скоро нам придётся покинуть это замечательное место, на глаза наворачиваются слёзы…»Артек» — это нечто новое, первозданное для меня. До этого момента, пока я не попал сюда, «Артек» был для меня чем-то невообразимым. И я счастлив, что мне удалось попасть в этот сказочный и волшебный мир и познакомиться с прекрасными ребятами!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×