>
В единстве нашем сила

В единстве нашем сила

Лента событий

Где и когда бы мы с вами не находились, нас всегда окружают люди разных национальностей. Ведь не случайно Конституция нашей страны начинается со слов: «Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединённый общей судьбой на своей земле…»

 

 
Например, так в детском центре «Артек» собрались дети совершено разных национальностей: и Бурятия, и Дагестан и очень много других. Но если посмотреть со стороны, дети они и есть дети. Все они одинаковые. Да, у каждого ребёнка в крови разные взгляды и религии… Но в то же время существуют такие общие понятия, как добро, взаимовыручка и героизм.

 

 
Все люди разные и в каждом из нас есть изюминка и своё что-то особенное и неповторимое и это уж точно не зависит от формы глаз или цвета кожи. Мы с вами живём в развитом и цивилизованном мире, и межнациональная терпимость должна прививаться у нас с рождения или по крайней мере воспитываться самостоятельно.

 

 
«Артек» же, в свою очередь, даёт возможность пообщаться поближе, или даже завести очень хороших друзей, которые немного не похожи на тебя. Возможно, благодаря общению с ними,ты научишься чему-то новому, тому, что не привычно для тебя и твоего народа.

 

 
А мы, дети «Артека», — одна большая семья!Нам не важно какого ты пола и цвета! Мы все вместе!

 

 

 

Ксения Новикова

 

 

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68 — рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×